как правильно варить кофе в турке?

""";;; !! Профи (885), закрыт 16 лет назад
полюбила кофе, но когда варю его в турке, получается не так как в кофемашине...он какой-то слабый получается....может я что то неправильно делаю? и возможно ли сварить эспрессо дома?
Лучший ответ
Натали Христодулаки- Старикова Мастер (1130) 16 лет назад
Вообще -это смотря какой кофе! По-французки его трудно заврить с пенкой но он получается довольно крепкий. Мне нравится греческий на чайную чашку беру две или 1,5 ложечки жду пока оно начнет закипать по краям слегка и выливаю в чашку недав ему закипеть, а вот по-франц. лучше варить на небольшом огне и дать закипеть
Остальные ответы
ЕЛЕНА ЩЕПЕЛИНА Мастер (2016) 16 лет назад
Залвайте молотый кофе заранее подогретой водой и попробуйте добавить щпотку соли, как ни странно, но это придает пикантность вкусу. И еще - не держите молотый кофе более 3 дней - выветривается аромат.