существуют ли таможенные льготы для инвалидов 2 группы при ввозе легкового авто из Японии

Людмила Иродова Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виталий Салиенко Мыслитель (6817) 16 лет назад
Нет, для этой категории лиц в этом случае льгот нет. Здесь есть льготы только беженцам и вынужденным переселенцам, а еще они распространяются на некоторые марки автомобилей. Почитайте эти документы.
•Постановление Правительства РФ от 11 марта 2003 г. N 147 "О дополнительных мерах государственной поддержки российского автомобильного транспорта, предназначенного для международных перевозок" (с изменениями и дополнениями)
•Приказ ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. N 814 "Об утверждении Правил перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
•Указание ГТК РФ от 10 июля 1996 г. N 01-14/723 "О некоторых вопросах таможенного оформления автотранспортных средств" (с изменениями и дополнениями)
Если будут еще вопросы пишите на мыло и не забудьте проголосовать за мой ответ.