Какое море самое соленое?

Enigma Ученик (171), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
НИКОЛЬ Мыслитель (5480) 16 лет назад
Мёртвое море (ивр. ים המלח‎ — море соли) — солёное озеро между Израилем и Иорданией.

Является самым солёным в мире озером. Побережье Мёртвого моря является самым низким участком суши на Земле: оно находится на 417 метров ниже уровня моря.

В Мёртвое море впадают несколько пересыхающих ручьёв и река Иордан.

Море называются мёртвым потому что из-за высокого содержания соли в нём не может жить ни рыба, ни другие организмы (за исключением некоторых видов бактерий в устье реки Иордан) .

Согласно Библии, на берегах Мёртвого моря находились города Содом и Гоморра.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мёртвое_РјРѕСЂРµ
Остальные ответы
MARIZZA Профи (883) 16 лет назад
на вкус не пробовала)))
Октябрина Гуру (3619) 16 лет назад
Мертвое море находится в Израиле.
Елена Премудрая Мудрец (11850) 16 лет назад
Мертвое, в нем даже жизни никакой нет и солью покрываешься и не дай бог эта водичка в глаза попадет
Вадим Николаевич Мудрец (15102) 16 лет назад
Мёртвое море в Израиле и Иордании. Плотность воды там такова, что даже не умеющий плавать человек не утонет!
Елена Фролова Знаток (440) 16 лет назад
Морская вода представляет собой раствор солей, причём 78 % из них - хлорид натрия (поваренная соль) . Реки забирают частички солей из почвы и грунтов и несут их в моря. Так как вода в морях постоянно испаряется, содержащиеся в ней минералы концентрируются, придавая воде солёный вкус. самые солёные - это тёплые моря, изолированные от Мирового океана, поскольку они имеют меньший приток пресной воды, как, например, Красное море. Наиболее малосолёными считаются холодные, закрытые моря, в которые впадают крупные реки, например, Балтийское море. Так, при среднем содержании солей в водах Мирового океана 3,5 г/л в Красном море оно составляет 3,8-4,2 г/л, а в центральной части Балтийского только 0,6-0,8 г/л. Солёная вода составляет около 98 % всей существующей на нашей планете воды (94 % сосредоточено в Мировом океане) и лишь чуть более 2 % приходится на пресную воду, из которой только часть реально может быть использована человеком. Правдв, солёная вода и особенно пресная вода возобнавляется в процессе круговорота воды на Земле. Кроме того, морскую воду можно превращать в питьевую, используя различные методы опреснения, но это дорогостоящий процесс.
Андрон ВАНДАЛ Профи (659) 16 лет назад
Ну если строго судить, то Мертвое море и не море вовсе, а всего лишь небольшое озерцо. А среди нормальных морей самое соленое это Красное море