Как снять боль при ожоге? Что сделать?

ЛИСА Мастер (1734), закрыт 16 лет назад
Обожгли кисть руки кипятком, как помочь, очень печет руку...
Лучший ответ
Елена Чалова Мастер (1447) 16 лет назад
не слушай кто говорит про масло нельзя не в коем случае оно образует пленку кожа под ней не дышит и будет очень долго и болезненно проходить. купи Пантенол это чудо пена быстро все снимет.
Аникей ФамилияМастер (1313) 16 лет назад
абсолютно верно! масло применять при ожогах нельзя.есть сспециальные препараты для ожога в виде пенки, или аэрозолей.обработать кожу лекарством и легкое бинтоваание желательно стерильным бинтомчтобы кожа дышала.волшдыри не лопать.
София Сладчикова Просветленный (37857) бинтование бессмысленно...ведь целостность кожных покровов не нарушена..
Остальные ответы
Анна Александровна Профи (564) 16 лет назад
Помогает, растительное масло
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247708) 16 лет назад
спроси в дежурной аптеке или у врача
x-men x-menich x-menoff Гуру (4249) 16 лет назад
растительным маслом обработать
дюша Мыслитель (6473) 16 лет назад
Есть такое средство ПАНТЕНОЛЬ, оч. помогает при любых ожогах.
Зимняя Радуга Гуру (4444) 16 лет назад
Сода. Разведи в воде и подержи . Если небольшой ожог, можно присыпать неразведенной.
Ирина Мыслитель (5210) 16 лет назад
Очень хорошее лекарство ПАНТЕНОЛ. Снимает жжение и быстро заживляет!
Вероника Чернуччи Гений (61638) 16 лет назад
Лечение ожогов существенно изменилось за последние годы и продолжает
меняться. Разумно заранее спросить своего лечащего врача, что ребенку
следует делать в случае ожога. В ожидании врача окажите ребенку первую
помощь. Если ожог очень сильный и вы сможете добраться до больницы раньше,
чем придет врач, отправляйтесь в больницу.
При небольшом ожоге удовлетворительной мерой первой помощи является
использование чистого вазелина, после чего на место ожога накладывают
свободную марлевую повязку. Если у вас нет вазелина, его можно заменить
растительным или даже сливочным маслом.
Другой, менее эффективный метод заключается в смачивании ожога
раствором питьевой соды (1 чайная ложка без верха на чашку воды) . Смочите
марлевую прокладку в содовом растворе, приложите ее к пораженному месту.
Время от времени смачивайте повязку содовым раствором, пока вы не
достанете мазь от ожога.
При сильных ожогах появляются волдыри или слезает кожа. Некоторые
волдыри лопаются и в них легко попадает инфекция. Если у ребенка один или
два маленьких невскрытых волдыря, не пытайтесь их вскрыть или проткнуть
иголкой. Если вы оставите их в покое, опасность заражения значительно
уменьшится. Маленькие волдыри иногда заживают, так и не лопнув, или, если
они лопаются через несколько дней, под ними оказывается новая кожа. Когда
волдырь лопается, лучше обрезать лишнюю кожу. Прокипятите в течение 10
минут маленькие ножницы и пинцет, которыми вы будете пользоваться. Обрезав
кожу, накройте это место стерильной марлей, смоченной в вазелине. Если же
волдырь загноится и покраснеет, вскройте загноившийся волдырь и сделайте
влажную повязку (см. раздел 690).
Никогда не мажьте йодом или другим антисептиком место ожога любой
степени. Это только ухудшит его состояние.
МилаУченик (168) 8 лет назад
Девушка, какое нахххрен растительное масло? Какое срезание кожи с волдырей? Вы больны? Так делать ни в коем случае нельзя!!!!
MarusA Профи (928) 16 лет назад
Только НЕ РАСТИТЕЛЬНЫМ, держи в холодной воде и мажь облипиховым маслом! (Тоже прошла через это!)
София Сладчикова Просветленный (37857) 16 лет назад
первая помощь при ожогах 1 и 2 степени - охлаждение, любым способом: лед, вода, гипотермический пакет из аптечки.. .
Растительным маслом не заливайте, бесполезно, т. к. боль не снимет, а белки ваши скоагулируются с растительными, т. е. добавится инфицирование..
Инна Валерьевна Шафигуллина Ученик (111) 7 лет назад
холодная вода снимает жжение, только так и спасаюсь.