Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране появился РОЖДЕСТВЕННСКИЙ РЫНОК?

anna fagan Мудрец (17288), закрыт 16 лет назад
Расскажите о самых красивых и знаменитых!

А это наш скромненький! вечерком заскочу, айда со мной!
Дополнен 16 лет назад
Спасибо за ответы!!!
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 16 лет назад
Первый рынок рождественских елок родился в 1851 году в Нью-Йорке. Фермер Марк Карр\Mark Carr считается основателем этой отрасли экономики. У Карра были проблемы с финансами, он пытался продать принадлежащий ему участок леса, но покупателей не находилось, так как лес был еловым, а елки еще не выросли до необходимых размеров. Тогда Карр запряг двух волов в сани, наполненные свежесрубленными елочками, и повез их продавать в Нью-Йорк. Примерно 15 лет он был "елочным королем" Нью-Йорка, но постепенно сдал позиции под напором многочисленных конкурентов. Уже к 1900 году, каждая пятая американская семья наряжала елку на Рождество. В начале 1920-х годов этот обычай стал общепринятым - елку не украшали лишь адепты нехристианских религий.
http://uaua.info/content/articles/3025.html

РОждественский рынок в Бремене

Во Франкфурте

Традиционно самые красивые рождественские ярмарки проходят в Германии (Дюссельдорф, Берлин, Нюрнберг, Мюнхен, Ахен, Кельн и еще две сотни городов) . Серебристые от инея готические соборы, ратуши с высокими резными фасадами и нарядные разноцветные домики под снежными шапками - все это сверкает, искрится вместе с тысячами гирлянд и фонариков, пахнет хвоей и имбирными пряниками. Полное погружение в сказку происходит на ратушной площади, где располагаются деревянные избушки новогодних павильонов. Торговцы в живописных старинных одеждах расхваливают свой товар: деревянные игрушки, елочные украшения, свечки и сувениры на любой вкус. От обилия конфет, пирожных и выпечки разбегаются глаза, а рядом наливают немецкий рождественский напиток - глинтвейн. Кружка с горячим пряным вином пахнет апельсинами и корицей, обжигает руки даже сквозь перчатки, глотнешь - и по телу разливается приятное тепло.

Австрия
Венские рождественские базары отличаются королевским размахом.
Новогодние базары Вены отличаются друг от друга. Кто-то отправится в богемный квартал Шпиттельберг, выдержанный в стиле бидермейер. Здесь продают и покупают дорогую керамику, хрусталь и ювелирные украшения. А рождественский базар на площади Фрайунг оформлен в старинном стиле, и кулисами для новогодней сцены служат стены древнего шотландского аббатства XII века. Здесь особенно вкусны печеные яблоки и яркие пряничные домики, сделанные вручную с удивительным терпением, фантазией и любовью к деталям: особенно умиляет дымок, вьющийся из трубы такого домика, выполненный из сахарной ваты.

Франция
Сверкающие сотнями лампочек Елисейские Поля, праздничный фейерверк над Эйфелевой башней - все это поражает воображение, но сами французы предпочитают рождественские базары Эльзаса. В столице Эльзаса, Страсбурге, атмосфера совершенно особенная, волнующая и в то же время утонченная. Где еще рядом с пушистыми елями красуются под белоснежными коронами кустики алых роз? Неслучайно этот город выбрал для проживания французский Дед Мороз - Пер Ноэль (по крайней мере, так считают дети) .

Англия
Самый знаменитый в Британии предновогодний базар проходит в легендарном городе Линкольне, что расположен к северу от столицы, на полпути между Йорком и Кембриджем. Линкольн - основанный римлянами город с двухтысячелетней историей. Старейший в Англии норманнский замок середины XI века, древний собор и епископский дворец XII века как нельзя лучше оттеняют великолепный уличный рынок в стиле викторианской эпохи.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ИринкаГений (57707) 16 лет назад
Предновогодняя Швеция - удивительное зрелище. Здесь все верят в существование троллей, эльфов и гномов, на рождественских базарах их фигурки сразу бросаются в глаза: спящие и танцующие, смешные и страшные - их покупают на счастье и как оберег. Совершенно завораживающее зрелище - факельные шествия святой Лючии (13 декабря). Праздничную процессию возглавляет красивая белокурая девушка в венце с пятью пылающими свечами и в струящихся белоснежных одеждах. Под пение детского хора Лючия одаривает людей булочками с шафраном - их выпекают специально к празднику.
Иринка Гений (57707) Чехия Прага в Рождество разукрашена, как невеста: окутанные серебряной дымкой старинные башни, морозные узоры на стеклах мини-домиков на Золотой улице и торжественный звон колоколов создают предвкушение необыкновенного праздника. Новогодняя феерия начинается 4 декабря, когда на Староместской и Вацлавской площадях рядом с огромными елками откроются рождественские базары. Вплоть до 6 января здесь будут веселиться, петь колядки и покупать подарки на всю семью
Остальные ответы
Ольга Гений (51043) 16 лет назад
200 прилавков Рождественского рынка Штутгарта распологаютсяот от Marktplatz до Schloсplatz, делают его одним из наибольших и самых красивых рынков в Германии. Упомянутый впервые в документе 1692 года, этот Рождественский Рынок традиционно открывается в конце ноября с церемониальным концертом во внутреннем дворе Altes Schloß. Прилавки предлагают широкий спектр товаров, все от Рождественских украшений, игрушек и гравюр на дереве до драгоценностей, и конечно глинтвейн, вафли и колбасы, чтобы Вы не остались голодными, совершая покупки.

Schwabinger Weihnachtsmarkt - праздничный художественный рынок в окрестностях Швабинга ( Schwabing) к северу от центра города, где палатки более чем 120 художников предлагают исключительные ремесленные товары, что создает альтернативу серийно выпускаемым украшениям и подаркам. Рынок открывается уже более чем 25 лет и всегда гарантирует, что все товары идут прямо от мастеров.

Богатая программа культурных мероприятий помогает отвлечь посетителей на несколько часов от Рождественского шоппинга в городе. Если это все еще не принесло Рождественского спокойствия, попробуйте стаканчик глинтвейна, сделанного по индивидуальным и традиционным рецептам.

Мюнстерский Рождественский Рынок уникален: в красивом окружении исторического старого города, рынки ждут посетителей с 250 прилавками и классическим освещением. Предрождественское чувство преобладает на улицах и площадях, которые соблазняют людей, чтобы прогуляться и задержаться. Как жемчуг на цепи, палатки расположены по улицам рынка. Крупнейший из четырех Рождественских рынков, приблизительно с 120 прилавками, расположен на Platz des Westfalischen Friedens (внутренний двор Rathaus). Фон церковных и арочных зданий, и стройные ряды деревянных кабин создают особенно домашнюю атмосферу на рынке.

Множество Рождественских ярмарок заполняет центр Кельна, каждая ярмарка имеет свои особенности, звуки и запахи немецкого Рождества

Берлинский Рождественский Сезон приходит с запахами глинтвейна, пышных сердцевидных бисквитов и жареного миндаля, идущих от Рождественских рынков в центре города. Здесь Вы можете купить свечи, цветные безделушки, которые кажутся настолько жизненно важными в канун Рождества и настолько бесполезными впоследствии. Не боритесь с убеждением заполнить Чулок для рождественских подарков детям.
Трирская рождественская ярмарка

Самый старый город Германии принимает гостей за этим Рождественским рынком, предлагая посетителям совместить удовольствие от глинтвейна и имбмрных пряников (Lebkuchen) с посещением ошеломляющих архитектурных памятников Трира.

Самые известные изделия для продажи на этом и других Рождественских рынках - деревянные игрушки и щипцы для орехов из Erzgebirge (Рудные горы) на чешской границе. На рождество всегда есть различная выпечка - пробуйте традиционный Reibekuchen и блины, сделанные из картофельных полос и яблочный компот. Поскольку Трир находится на окраине главного винного района Германии (Mosel-Saar-Ruwer), это - также время для отличных Рислингов, которые комбинируют сладость, фрукты и сталь.

"Рождественским городом Германии №1" часто называют Нюрнберг. Рождественский рынок здесь, который в праве можно назвать самым популярным и наиболее посещаемым как немецкими, так и иностранными туристами, один из самых старых в стране.

Первое упоминание о Рождественском рынке в Нюрнберге относится к 1626 году. Об этом свидетельствует маленькая шкатулка, на дне которой - надпись о некой Сузанне Элеоноре Эрбзин, которая отправила в Нюрнберг за покупками к Рождеству некую Регину Харсдорферин. Сегодня эта шкатулка хранится в немецком национальном музее.

В 1737 году был составлен список 140 мастеров - ремесленников, имевших право торговать на рождественском рынке в Нюрнберге. Только они допускались на рынок и могли продавать там свои товары. Сегодня на площади перед ратушей свои товары предлагают более 200 фирм. С 1952 года каждый год более 2000 школьников Ню
ОльгаГений (51043) 16 лет назад
рнберга проходят праздничным парадом через вечерний город с самодельными фонариками. Это прекрасное зрелище могут увидеть все гости Нюрнберга вечером по второй четверг декабря.
Нюрнбергскому рождественскому базару уже более 350 лет, в многочисленных павильонах базара предлагаются рождественские украшения и сувениры ручной работы из дерева и стекла, свечи и елочные украшения на любой вкус, знаменитые нюрнбергских человечков из сухих слив и орехов (сьедобные, к сожалению, только условно), необыкновенные пряники, и, конечно, всемирно-знаменитые нюрнбергские сосиски. Каждый год Нюрнберг выпускает кружки для для глинтвейна с новым праздничным мотивом и почти 80% всех кружек увозят туристы в качестве сувениров во все уголки планеты.