Почему И. Христос был плотником, апостолы рыбаки и др. не богатые люди. а Папа Римский на мерсах ездит? Да и наш Алексий

Пацан Мыслитель (5660), закрыт 16 лет назад
не отстает. Одежды пышные. Золто и драг. камни. А наиобразованнейший чел. своего времени Апостол Павел, работал своими руками, делая палатки. И вел труднейшую подвижническую жизнь, терпя голод. холод. поругания. избиения и. т. д. И был умерщвлен мечем за имя Господа.
Лучший ответ
aivenew Гуру (4655) 16 лет назад
сказано в писании -"и появится в мире много лжерелигий и пророков прикрываясь именем моим и отца моего. и пойдут люди за ними.... "
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1250) 16 лет назад
да потому что на их уровне - это уже политика, а какой политик без своих любимых игрушечек - мерсиков, брюликов...)))))
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ Просветленный (23062) 16 лет назад
Вспомните историю, паствы, было гораздо меньше, чем сейчас и десятина не покрывала всех рассходов, приходилось подрабатывать, сейчас это не к чему-хватает и так.
Пользователь удален Мастер (1768) 16 лет назад
христос не был плотником, он был бездельником, он был сыном плотника, правда потом выяснилось, что не родной :) то ли солдата римского, то ли самого Бога :) впрочем все мы у Бога дети, пусть даже безумные
ПацанМыслитель (5660) 16 лет назад
Глупость сказанная с умным видом.
ПацанМыслитель (5660) 16 лет назад
Глупость сказанная с умным видом.
виктор викторович Мыслитель (5911) 16 лет назад
И. Христос жил в Иудее и апостолы рыбаки тоже...
Alex YY Профи (907) 16 лет назад
Миша, И. Христос говорил: "не судите и не судимы будете! " видимо заранее отмазывал своих алчных последователей! Человек слаб перед соблазном обогатиться, что тут поделаешь...
Hopeless Мыслитель (8368) 16 лет назад
Потому что Церкви - это институты управления народными массами, по существу это - органы власти.
Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно понять, что НАСТОЯЩИЙ христианин видит себя РАВНЫМ со всеми. Выше него - только бог, но и то - через усилие человек входит в Царствие Его как РАВНЫЙ Ему.
А ЛЮБАЯ нынешняя ЦЕРКОВЬ - это иерархия!
Чем выше пирамида, тем выше власть.

К сожалению, любая власть склонна к злоупотреблению.

Так что приходится признать, что нынешние Церкви - не христианские! Христианство давно побеждено религией денег со своими, прямо противоположными, ценностями: секс, насилие, плотские удовольствия...
Natalie ScheferУченик (147) 16 лет назад
Видно, цели просто разные.