Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Лучший ответ
.
Просветленный (-416)5 лет назад (ссылка)
Ну это смотря у каких народов! В России самая частая 0(I) группа, самая редкая - AB (IV). У индейцев Америки вообще только 0(I) группа- других нет! У азиатов эта группа только у 20% населения -самая редкая (а AB (IV) -наоборот- самая частая), у европейцев- у 40% населения. Что касается резус фактора, то в России он есть у 85% населения (резус (+), у 15% его нет (резус (-)). А вот австралийские аборигены и мексиканцы все (абсолютно все) резус (+), а народность баски резус (+) только в 65%, европейцы -85% резус (+). В любом случае резус (-) люди встречаются реже резус (+). В России самые редкие группы крови по системе АВО и резус фактору - это 0(I) группа резус (-) и AB (IV) резус (-). |
Источник: врач
Также спрашивают:
Здравствуйте Ольга Вольдемаровна Мне 65 лет / жен / Почти три года назад у меня обнаружили пятно на легком / нижней ...
Другие ответы
Inoy
Ученик (172)5 лет назад (ссылка)
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Радиолог
Гуру (2561)5 лет назад (ссылка)
| и у меня 3.а самая редкая 4 отрицательная. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Посторонний
Мастер (1472)5 лет назад (ссылка)
| Четвертая, резус-фактор "-" |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Will
Мастер (1325)5 лет назад (ссылка)
| 1- оч редкая , по моему, но у меня слава богу другая |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Марианна Афанасьева
Мастер (1815)5 лет назад (ссылка)
| редкая 4-я резус отрицательная, третья, кстати, вторая по частоте встречаемости, вторая на третьем месте. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Елена Усольцева
Мастер (1428)5 лет назад (ссылка)
у меня - 1ая отрицат резус фактир а самая редкая, наверное 4 отрицательная |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
ЕЛЕНА
Мастер (1446)5 лет назад (ссылка)
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Leyla
Мастер (2470)5 лет назад (ссылка)
Оценка: 0
Рейтинг: 0
В.А. Архипова
Профи (653)5 лет назад (ссылка)
4 отрицательная. Потомучто частота встречаемости всего 8,1%. А у меня группа крови 2 положительная |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Miss Angel
Гуру (4232)5 лет назад (ссылка)
| У меня 4+. Счтается одной из редких. Четвертая, самая редкая группа крови AB(IV), появилась в результате смешения второй и третьей, когда варвары-кочевники захватывали территории мирных землевладельцев. Еще рже встречается отрицательная. Считается редкой группой крови, потому что люди с отрицательным резусом зачастую болезненны, слабы и умирали раньше гораздо чаще. Раньше люди с первой группой крови считались универсальными донорами, а тем, у кого IV, подходила любая группа. Сейчас это запрещено приказом Минздрава. Кровь совместима только с одной группой - со своей. Самые распространенные группы крови - II и III (70 процентов), самая редкая -IV. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Sunny
Ученик (133)5 лет назад (ссылка)
| самая редкая - 4 (она самая поздняя в эволюционном плане), чаще всего встречается 1 |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
БелКа
Мыслитель (6669)5 лет назад (ссылка)
| Редкой считается 1 ОТРИЦ. группа крови. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Нейрофизиолог
Просветленный (48075)5 лет назад (ссылка)
| Согласно статистике обладателей первой группы крови - 39%, со второй группой- 19%, с третьей - 27% и 15% лиц с 4-ой группой крови. Разумеется, внутри каждой группы меньше резус-отрицательных, чем резус-положительных. Поэтому получается, что реже всего встречаются люди с 4-ой резус-отрицательной группой крови. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
ЯНА цветкович
Ученик (229)5 лет назад (ссылка)
| 4 положительная очень редко |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
ДОУС
Мыслитель (7118)5 лет назад (ссылка)
Опа - я редкость у меня четвертая отрицательная! |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Nataly$I
Мастер (1789)5 лет назад (ссылка)
| Первая, отрицательный резус, как у меня. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0