Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

какая группа крови считается редкая?

Мастер (2047), закрыт 7 лет назад
у меня 3- а у вас?
Лучший ответ
Ну это смотря у каких народов! В России самая частая 0(I) группа, самая редкая - AB (IV). У индейцев Америки вообще только 0(I) группа- других нет! У азиатов эта группа только у 20% населения -самая редкая (а AB (IV) -наоборот- самая частая) , у европейцев- у 40% населения. Что касается резус фактора, то в России он есть у 85% населения (резус (+), у 15% его нет (резус (-)). А вот австралийские аборигены и мексиканцы все (абсолютно все) резус (+), а народность баски резус (+) только в 65%, европейцы -85% резус (+). В любом случае резус (-) люди встречаются реже резус (+).
В России самые редкие группы крови по системе АВО и резус фактору - это 0(I) группа резус (-) и AB (IV) резус (-).
Источник: врач
Остальные ответы
149 Положительная!
и у меня 3.а самая редкая 4 отрицательная.
Четвертая, резус-фактор "-"
1- оч редкая, по моему, но у меня слава богу другая
редкая 4-я резус отрицательная, третья, кстати, вторая по частоте встречаемости, вторая на третьем месте.
у меня - 1ая отрицат резус фактир
а самая редкая, наверное 4 отрицательная
4етвертая резус отрицательный
4 отрицательная. Потомучто частота встречаемости всего 8,1%.
А у меня группа крови 2 положительная
У меня 4+. Счтается одной из редких. Четвертая, самая редкая группа крови AB(IV), появилась в результате смешения второй и третьей, когда варвары-кочевники захватывали территории мирных землевладельцев. Еще рже встречается отрицательная. Считается редкой группой крови, потому что люди с отрицательным резусом зачастую болезненны, слабы и умирали раньше гораздо чаще. Раньше люди с первой группой крови считались универсальными донорами, а тем, у кого IV, подходила любая группа. Сейчас это запрещено приказом Минздрава. Кровь совместима только с одной группой - со своей. Самые распространенные группы крови - II и III (70 процентов) , самая редкая -IV.
самая редкая - 4 (она самая поздняя в эволюционном плане) , чаще всего встречается 1
Редкой считается 1 ОТРИЦ. группа крови.
Согласно статистике обладателей первой группы крови - 39%, со второй группой- 19%, с третьей - 27% и 15% лиц с 4-ой группой крови. Разумеется, внутри каждой группы меньше резус-отрицательных, чем резус-положительных. Поэтому получается, что реже всего встречаются люди с 4-ой резус-отрицательной группой крови.
4 положительная очень редко
Опа - я редкость
у меня четвертая отрицательная!
Первая, отрицательный резус, как у меня.
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 18 лет, рост 168, вес 58-60 кг. Телосложение спортивное, но есть небольшие жировые отложения, особенно на ногах (от щиколотки до бёдер). Студентка, на спорт времени почти нет. На нормальную пищу соответственно тоже. Хочу нормализовать своё питание и избавиться ...
Также спрашивают