Сейчас на сайте: 17 441
Открытые вопросы: 15 827 480 Ответы: 445 636 227 Рейтинг вопросов и участников
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная »  » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидео
Anastasia   Мастер (1894)
Закрыт: 5 лет назад
Подарить стикер! NEW

какая группа крови считается редкая?

у меня 3- а у вас?
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидео
 .     Просветленный (-416)5 лет назад  (ссылка)
Ну это смотря у каких народов! В России самая частая 0(I) группа, самая редкая - AB (IV). У индейцев Америки вообще только 0(I) группа- других нет! У азиатов эта группа только у 20% населения -самая редкая (а AB (IV) -наоборот- самая частая), у европейцев- у 40% населения. Что касается резус фактора, то в России он есть у 85% населения (резус (+), у 15% его нет (резус (-)). А вот австралийские аборигены и мексиканцы все (абсолютно все) резус (+), а народность баски резус (+) только в 65%, европейцы -85% резус (+). В любом случае резус (-) люди встречаются реже резус (+).
В России самые редкие группы крови по системе АВО и резус фактору - это 0(I) группа резус (-) и AB (IV) резус (-).
Источник: врач
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Также спрашивают:
Здравствуйте Ольга Вольдемаровна Мне 65 лет / жен / Почти три года назад у меня обнаружили пятно на легком / нижней ...

Другие ответы

Мой мирФотоВидео
 Inoy   Ученик (172)5 лет назад  (ссылка)
149 Положительная!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Радиолог   Гуру (2561)5 лет назад  (ссылка)
и у меня 3.а самая редкая 4 отрицательная.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Посторонний   Мастер (1472)5 лет назад  (ссылка)
Четвертая, резус-фактор "-"
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Will   Мастер (1325)5 лет назад  (ссылка)
1- оч редкая , по моему, но у меня слава богу другая
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Марианна Афанасьева   Мастер (1815)5 лет назад  (ссылка)
редкая 4-я резус отрицательная, третья, кстати, вторая по частоте встречаемости, вторая на третьем месте.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Елена Усольцева   Мастер (1428)5 лет назад  (ссылка)
у меня - 1ая отрицат резус фактир
а самая редкая, наверное 4 отрицательная
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Алёна Родионова   Мастер (1509)5 лет назад  (ссылка)
4етвертая резус отрицательный
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 ЕЛЕНА   Мастер (1446)5 лет назад  (ссылка)
4-редкая.а у меня 3+
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Leyla   Мастер (2470)5 лет назад  (ссылка)
самая редкая-4.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 В.А. Архипова   Профи (653)5 лет назад  (ссылка)
4 отрицательная. Потомучто частота встречаемости всего 8,1%.
А у меня группа крови 2 положительная
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Miss Angel   Гуру (4232)5 лет назад  (ссылка)
У меня 4+. Счтается одной из редких. Четвертая, самая редкая группа крови AB(IV), появилась в результате смешения второй и третьей, когда варвары-кочевники захватывали территории мирных землевладельцев. Еще рже встречается отрицательная. Считается редкой группой крови, потому что люди с отрицательным резусом зачастую болезненны, слабы и умирали раньше гораздо чаще. Раньше люди с первой группой крови считались универсальными донорами, а тем, у кого IV, подходила любая группа. Сейчас это запрещено приказом Минздрава. Кровь совместима только с одной группой - со своей. Самые распространенные группы крови - II и III (70 процентов), самая редкая -IV.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Sunny   Ученик (133)5 лет назад  (ссылка)
самая редкая - 4 (она самая поздняя в эволюционном плане), чаще всего встречается 1
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 БелКа   Мыслитель (6669)5 лет назад  (ссылка)
Редкой считается 1 ОТРИЦ. группа крови.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Нейрофизиолог   Просветленный (48075)5 лет назад  (ссылка)
Согласно статистике обладателей первой группы крови - 39%, со второй группой- 19%, с третьей - 27% и 15% лиц с 4-ой группой крови. Разумеется, внутри каждой группы меньше резус-отрицательных, чем резус-положительных. Поэтому получается, что реже всего встречаются люди с 4-ой резус-отрицательной группой крови.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 ЯНА цветкович   Ученик (229)5 лет назад  (ссылка)
4 положительная очень редко
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 ДОУС   Мыслитель (7118)5 лет назад  (ссылка)
Опа - я редкость
у меня четвертая отрицательная!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Васта Мавела   Искусственный Интеллект (110043)5 лет назад  (ссылка)
Твоя самая единственная!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Nataly$I   Мастер (1789)5 лет назад  (ссылка)
Первая, отрицательный резус, как у меня.
Оценка: 0 Рейтинг: 0