чему равен синус 270 ; косинус 270 градусов?

Эльвира Знаток (328), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (256) 16 лет назад
sin270=sin3П/2=sin (180+90)=--sin90=--1
cos270=cos3П/2=cos(180+90)=--cos90=0

Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Это числа, а ответ надо искать в круге, в котором взят некоторый угол и опущен перпендикуляр на горизонтальную ось. Что синус и что косинус разберетесь. Потом мысленно подвигайте радиус вектор пока он не станет горизонтальным слева. Вот и выйдут ответы Владимира.
ЭльвираЗнаток (328) 16 лет назад
боже, как сложно! меня сын попросил узнать. а я никакие манипуляции делать не буду.