Нужны нормы на списание строительных материалов на бетон, арматуру и опалубку (фанера, брус)

Мария Замашкина Ученик (111), закрыт 16 лет назад
Где я могу это найти
Лучший ответ
RIB Гуру (2976) 16 лет назад
Открываем сборники ГЭСН (6, 30 или какой там ещё, по которому выполнялись бетонные работы работы согласно подписанной КС-2) в соответствии с ними и составляем мат отчёты на списание, особо не мороча голову.
Остальные ответы
Вячеслав Дриботун Профи (719) 16 лет назад
Есть Нормативные показатели расхода материалов (НПРМ)
Сборник 06 "Устройство бетонных и железобетонных конструкций монолитных"
(введен в действие письмом Госстроя РФ от 15 февраля 1994 г. N 12-21)
RIBГуру (2976) 16 лет назад
Если работать нормативами 1991г то идеально... А работая с базой 2001г ...слишком уж прменительно
Вячеслав Дриботун Профи (719) Согласен, но что в этом мире идеально??? В ФЭРах тоже иногда перлы встречаються....