Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самая распространённая в мире приправа?

OLьKA Просветленный (29575), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Нет не соль и не перец
Пока нет правильного ответа
Дополнен 16 лет назад
И не карри
Эту приправу любили в наших пельменных
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Самой распространённой в мире приправой является горчица.

Известно, что несколько тысячелетий назад чёрную горчицу выращивали в Индии, на Ближнем Востоке, в Древней Греции. В Европе наибольшее распространение получила белая горчица. Её английское название в переводе означает 'жгучий сок'. В древности люди посыпали пищу мелко размолотыми горчичными смесями, и только во времена раннего средневековья появились первые приправы из горчицы в виде пасты, в которую добавлялись так же пряные травы и лимон. В различных регионах мира культивируются местные разновидности горчицы, полученные от скрещивания с другими растениями. В Китае и Индии, например, известна сарептская горчица, которую используют для салата. В России горчица появилась достаточно давно, но её промышленное производство началось только во времена Екатерины Великой. Приглашенные императрицей немцы построили на Волге (у Волгограда) - первый горчичный завод.
Источник: О горчице
Остальные ответы
Иринка Профи (945) 16 лет назад
соль)
pochtalion69Мыслитель (8807) 16 лет назад
соль относят к специям. Их различают обычно в кулинарных справочниках. К специям обычно относят то, что задает основной вкусовой тон; а приправы дают "оттенок".
Тумасов Алексей Гуру (4430) 16 лет назад
Соль и перец - это специи.
А приправа, по ходу кетчуп.
Елена Знаток (327) 16 лет назад
Самая распространенная и лучшая приправа к любому блюду - это голод!:)))
Иришка Мастер (1519) 16 лет назад
Мне кажется соль и перец. Все банально просто и повторяюсь.!!!))))
Andre Мыслитель (5273) 16 лет назад
Не иначе, как соль. Ещё с древних времён ходило такое понятие-"Соль земли".В те времена соль добывалась в неизмеримо меньших масштабах, нежели сейчас и ценилось на вес золота. А соль земли-это нечто очень ценное в духовном смысле.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 16 лет назад
Соль на первом месте, конечно. А потом лук.
StreetKa Мастер (1313) 16 лет назад
Самой распространенной приправой считается карри. Может быть тогда горчица?!
Андрей Харитонов Мастер (2339) 16 лет назад
Индийская смесь пряностей карри является самой распространенной в мире и применяется в больших масштабах в кулинарии, домашней кухне и в пищевой промышленности, особенно при производстве консервов, сухих суповых концентратов, а также соусов карри. Обычно смесь продается в виде порошка для употребления в качестве приправы к овощным, мясным, рисовым и другим блюдам.
Обычно в состав карри входит от 7 до 12 компонентов, иногда даже более 20. Но обя-зательной составной частью карри должен быть лист карри, т. е. лист растения Мурреи Кенига, который самостоятельно как приправа не применяется, а также порошок корней куркумы.

В некоторых странах Востока, а также Европы и Америки, где нельзя достать лист карри, его заменяют фенугреком (пажитник греческий) . Куркума составляет 20-30% любой смеси карри. Столь же обязательными компонентами являются кориандр (20-50%), фенугрек (5-10%) и красный перец, чаще всего кайеннский (1-6%). Все эти составные части вместе составляют от 46 до 96% порошка карри, остальные 10-15 компонентов составляют 4—54% в различных составах карри, именно они придают смеси пряностей тот или иной оттенок аромата, накладывающийся на неизменную основу из четырех пряностей
Ирина Мастер (1177) 16 лет назад
Самая распространенная приправа в мире - это перец острый