а почему гога , гоша , жора , юра , гора и георгий - это одно и тоже?

Галина Филянова Мудрец (10096), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ОлПол Гуру (4360) 16 лет назад
А потому что Москва слезам не верит ))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1768) 16 лет назад
нет, это не одно и тоже, Юрий это вообще не кместу, Жора это Георгий, а Гоша это Игорь
Кейтеринг СочиМыслитель (5429) 13 лет назад
с какого перепуга Гоша стал игорем?! хахаха
Крис МеньковаУченик (110) 8 лет назад
Гоша отдельно Игорь отдельно Георгий отдельно
Амина КонаковаПрофи (825) 11 месяцев назад
Гоша - это Георгий.
Ильгиз Мудрец (15561) 16 лет назад
А Юру вы пожалуй зря вставили!
Анна Матвеева Мыслитель (5031) 16 лет назад
это еще нормально... тут выбор большой! А я либо Анна, либо Нюра! как в деревне! Нюра....
ЮлияГуру (4837) 16 лет назад
а еще можно Анюта или Нюша - очень мило:)
МилаГуру (2570) 16 лет назад
А ещё можно ласково - Нюточка...
Irina I. Просветленный (35201) 16 лет назад
От полного имени можно называть человека любыми производными.
Оленька *Ник*© Гуру (2773) 16 лет назад
это чтобы был выбор как называть любимого - а вообще -то полное имя Георгий
Вероника Чернуччи Гений (61638) 16 лет назад
Потому что, видимо, корень слова Георгий - буква "р"))....
Мила Гуру (2570) 16 лет назад
Поту что всё тобой перечисленное это прозводные сокраженные формы имени Георгий. Да, ты ещё забыла добавить сюда же Юрия.
Пользователь удален Мыслитель (5256) 16 лет назад
Не совсем так.. . Гога и Гоша никакого отношения не имеют к триаде: Георгий, Юрий и Егор. Эти имена производные от греческого мени Юрий (пахарь, земледелец) . В русском языке разнятся в написании, однак в святцах имены в один день. Что до Гоши и Гоги - это уменьшительно от Игоря.. .
Удачи! )))
нет Просветленный (33630) 16 лет назад
Потому что Георгий и Юрий произошли от одного старославянскего имени. А Гога, Гоша и Жора-это уменьшительно-ласкательные от Георгия. Что такое Гора-честно, не знаю.
Кузьмина Юлия Мастер (1341) 16 лет назад
Все эти имена пошли от одного общего - Гюрги. Вернее два из них - Юрий и Георгий. а уж все остальные - Гоги, Гоши и т. д. придумали советские граждане, когда они скучали дома после сдачи очередной пятилетки.