Сколько стоит зарегистрировать торговую марку?

Артём Калашников Ученик (155), закрыт 16 лет назад
Сколько стоит зарегистрировать торговую марку?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3210) 16 лет назад
Смотря какую
Источник: http://soft.mskreklama.ru
Остальные ответы
Ева Профи (619) 16 лет назад
Если речь идет об Украине, в чем я конечно сомневаюсь, то регистрация проходит в несколько этапов. Примитивно говоря, это
Сама подача заявки на регистрацию знака бесплатна.
Поиск в базе Укрпатента среди зарегистрированных ТЗ - 5 грн за один поиск.
Проверка на патентную охраноспособность (то есть среди аналогичных уже зарегистрированных знаков И поданных заявок на регистрацию) словесного ТЗ или изобразительного 540 грн с НДС, за один класс товаров, за каждый последующий класс 96 грн. Срок действия проверки 10 рабочих дней
Проверка не обязательна, но очень желательна.
Комбинированный слово и изображение за 1 класс 1 200 грн, за каждый последующий 204 грн.
Оплата патентного сбора в течение 2 мес со дня подачи заявки составляет 600 грн за чб и 800 за цветной за один класс товаров, 300грн за каждый посл класс. Спустя 1 мес со дня оплаты сбора Вы получаете решение формальной экспертизы. Тогда Вы оплачиваете Госпошлину 85 грн и
Сбор за публикацию чб 60 грн, цветной 100 грн
Ускорение регистрации 1 класс 1 812грн, за 2-3 по 96 грн
Результат об утверждении или отклонении Ваших прав на регистрацию дается по истечении 1.5 года
Всего удовольствие за регистрацию по ОДНОМУ КЛАССУ ТОВАРОВ обходится в сумму от 530 долларов ОФИЦИАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. Плюс гонорар патентному поверенному, без которого обойтись будет трудно. Средний заработок за одно телодвижение может составлять 30 баксов, а за работу за месяц могут согласиться на 500.

Россия
Поиск на патентную чистоту официально отсутствует. Неофициально поиск по одному ТЗ стоит 100 долларов. Срок 2-3 недели. Заявка не оплачивается в течение 2х месяцев.
Пошлина на подачу заявку 8 500 руб +2% за каждый класс, 1500 руб +банковские услуги за каждый послед класс
Получение уведомления от даты подачи заявки – 1 мес.
Решение о регистрации или отказе 1,5 года.
Пошлина за выдачу 10 000 руб. +2%
Найдите ХОРОШЕГО патентного поверенного и УДАЧИ!

Источник: опыт
аркадий абдуллаев Просветленный (23261) 16 лет назад
Зарегестрировать торговую марку (товарный знак) советую самому. Езжайте на Бережковскую набережную 24.Посмотрите
действующее законодательство по охране объектов интеллектуальной собственности, положения и инструкции. Не платите 100$,
сами полистайте патентные бюллетени, на основе этого сделаете свой не повторяющийся эскиз товарного знака. Составте по
форме требуемые заявочные материалы, оплатите пошлины .Кстати все материалы на регистрацию остаются там же. Успехов.
ЕваПрофи (619) 16 лет назад
1. Поиск среди поданных заявок самостоятельно не сделаешь, да и тот поиск, что сделаешь по патентным бюллетням не даст Вам уверенности - только экспертиза может дать результат о сходстве близкому к смешению, которое впрочем регулируется какими-то правилами на основании визуального, семантического и фонетического сходства, но они не являются жестко определенными и, как правило, обычному человеку мало известны. Можно выполнять работу за Патентного поверенного самому - приносить заявку, оплачивать пошлину, оплачивать госпошлину, оплачивать сбор за взнос, но поиск на патентную охраноспособность лучше делать при помощи специалиста, да и то, не факт, что потом Вы не получите отказ взвесив все за и против.