Кто согласен с утверждением, что мы рабы Божии?

Пользователь удален Мыслитель (5569), закрыт 17 лет назад
А ещё и овцы.
А не дети, чада Его возлюбленные к примеру.
Дополнен 17 лет назад
Всем спасибо за ответы. Он почти риторический. Я не ждал много ответов. Потому как есть свои мысли в голове на этот счёт. Но всё-таки хотелось бы почитать Библию от Христа. Согласны?
Лучший ответ
*** Знаток (263) 17 лет назад
Согласен тот, кто хочет быть рабом...!
Остальные ответы
Вероника Рудая Мыслитель (6090) 17 лет назад
Это утверждение священников, а не Бога.. . Никто не знает, как он нас называл.. . Если он вообще существовал!
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 17 лет назад
Написано :" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. "
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
Мы не рабы. Бог в нас и вокруг нас. А это придумали, чтобы подчинить себе других.
Даша Ткаченко Мастер (2310) 17 лет назад
Мы не Рабы.... у нас есть свобода. главное правильно ею воспольховаться)
oleg opatskyi Гуру (3749) 17 лет назад
Не был, не есмь, не буду!
Александр Катющенко Мудрец (14306) 17 лет назад
Рабы Божии, означает - добровольное подчинение разуму, своему ( это и есть проявления божественной сути в человеке) . Всё остальное мы сами для себя придумали.
Источник: Слово. "Не вливают вина новаго в мехы ветхы... "
Вета Славова Гуру (2855) 17 лет назад
Раб Божий означает человека, исполняющего волю Господа. В этом нет ничего уничижительного для того, кто так живет.
Алексей Гуру (3805) 17 лет назад
Просто Вы не понимаете смысла этих названий.
Раб по славянски значит - работник.
Сравнение с овцами - противоположность волкам (образно) .
Мы и дети Его и чада возлюбленные и каждого из нас Господь любит бесконечной любовью.

http://www.hristianstvo.ru
Wasder Мастер (2356) 17 лет назад
Бог? Который? Наша вера - в самих себя.
Марат Гуру (2872) 17 лет назад
Рабы Бога, потому что, Он не зависит от нас, а мы зависим от Него. Раб надо понимать не прямом смысле как понимается, а в смысле то что Он наш создатель и сделал нас всех из одной души от Адама, а какие мы все разные. Эти вещи надо долго осозновать.
Миша Ратман Знаток (337) 17 лет назад
да, не называл я вас так!!!!))))))))