Зло

Алистар Мудрец (12485), закрыт 16 лет назад
На сколько сильно вы можете противостоять ему? Сможет ли оно по вашему погубить вас и не дать добиться цели, как вы оцениваете силы зла, а как свои? Может быть зло это вы?
Дополнен 16 лет назад
Михаил - Я так не думаю, по мне так большенство людей принадлежат как раз злу
Лучший ответ
Другой Гуру (3918) 16 лет назад
Сложно ответить на вопрос объективно. Моя система ценностей несколько глубже привычной большинству людей.
Я не противостою злу. Зло - это то что я называю злом. Элементарно изменяя способ мыслить, исправляя парадигму анализа вещей я изменяю и сами вещи. Это значит что если убедить себя что скажем расчленять маленьких детей - добро, и обосновать это (поверь даже это обосновать возможно) "зло" перестанет быть чемто незыблемым. Я есть и зло и добро этого мира, я свой злейший враг, и лучший друг одновременно. Тоже самое и каждый человек для себя самого. Погубить меня? Да сможет, только не зло, моя глупость, и леность ума. Если не можешь изменить то что тебе не нравиться - научись любить это. А называй добром, или злом, суть вещи и факт ее существования не измениться. Понятие зло и добро нам в детстве дают родичи. И на этом что? Дальше нас учат химии, физике, математике итд НО мы упускаем этам когда уже сами достаточно опытны, и снабжены запасом знаний чтобы суметь усомниться в том что есть плохо а что хорошо. Родители говорят ребенку не отходить от дома, мотивируя это тем, что если он не уйдет далеко и вернется вовремя - он хороший. Отходить от дома - плохо. Что бы он делал еслибы родители так и не разрешили ему отходить от дома одному, или он не начал это делать сам, насмотревшись на сверстников? Он бы никогда не покинул отчий дом, потому что сие - добро.
Говорю я это к тому что "зло" понятие принимаемое на веру. Фактически не существующее. Субъективное. Ложное (как раз таки потому что субъективное, следовательно иллюзорное - порожденное разумом) .
Так задай себе вопрос, а есть ли смысл бороться с тем чему тебя научили, что ты принял на веру, что в принципе существует только у тебя в голове? Даже смысл есть. И даже если ты всетаки настаиваешь на таком разделении мира, то не кажеться ли тебе что врага нужно знать в лицо? Подвергнуть анализу доскональному стандартное "добро и зло" а заодно и "хорошо и плохо", "правильно не правильно", итп. =)
Источник: Ну никуясе я тут накатал О_о
Остальные ответы
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
Всему бывает противоположность
С добром воюет зло, а с правдой ложность
Непримиримы умный и дурак
Вода и пламя,
Простота и сложность
В саду воюет роза и сорняк
Сильней её красы его ничтожность
И розу побеждает сильный враг
Но роза попирает безнадёжность
Ты слышишь - Соловей прорезав мрак
Поёт о ней, и это - непреложность!

У человека три лица:
1 что он думает о себе сам.
2 что о нём думают другие
3 что он есть на самом деле.

мы все имеем всё.
Михаил Иоаннов Мастер (1001) 16 лет назад
человек обманут князем мира сего и ложно отождествлен со злом ему не присущим!
Несмотря на ошибки и падения человек остается добрым по естеству!
. Гуру (3085) 16 лет назад
противостою адекватно
Пользователь удален Знаток (297) 16 лет назад
Зло никогда не сможет меня погубить! ) Хоть я и не оптимистка.. . И в жизни у меня всё плохо, ему все равно эт не удастся!)))
Анастасия Горшкова Мастер (1751) 16 лет назад
зло оно и в африке зло, я себя туда не причисляю, но то что мешает согласна
Пшолты ✅ Оракул (57718) 16 лет назад
Не в силе Бог, а в правде.
Если Вы считаете, что "большинство людей принадлежат как раз злу", Вы живете в изращенном мире Ответов.
[Катюшоо)] Мастер (1785) 16 лет назад
со злом оч трудно бороться особенно внутри себя.. . но у меня получается))
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38338) 16 лет назад
Просто нужно верить в добро. Если ты в него не веришь то и зло тебя победит. Это ж банально.
Василиса Пупкина Профи (962) 16 лет назад
когда зло ставит мне палки в колеса, обращаюсь к добру за помощью.. . Пока помогает...
Denis Мастер (2010) 16 лет назад
я периодически задаю себе вопрос кто же я и какой я: физически я стремлюсь к добру и всему что с ним связано, а внутренне больше склонен к темной стороне, почему? каждый раз я себя убеждаю, что никогда не стану на путь темных сил, как по мне так это не только у меня такие сомнения, я надеюсь что смогу противостоять злу в определённый момент, но неуверен
Пользователь удален Мастер (1398) 16 лет назад
Всё зависит от силы духа. Если от моей силы духа будет зависить жизнь моих близких, то я буду бороться со злом до коца. Всё равно какого.
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25539) 16 лет назад
Зло - это тупость человеческая. Медицина бессильна.
Пользователь удален Знаток (453) 16 лет назад
Я думаю зло это лишь искажение света. Ничего больше. В каждом из нас есть и зло, и добро. Все зависит только от того, что в критическую, жизненно важную минуту ты выбираешь! сама я старасюь идти к свету. но просто иногда устаешь сражаться со злом!
Ликси Мыслитель (7880) 16 лет назад
По возможности борюсь, но всё равно в мире всё больше становится злых и завистливых людей, а всех не переборишь.
ALLA RUSH Профи (554) 16 лет назад
Книга Притчи > Глава 29 > Стих 6:
"В грехе злого человека -- сеть [для него] , а праведник веселится и радуется. "
Большинство людей принадлежат добру, а сатана каждого третьего за собой увлекает. Но с этим можно и нужно бороться. Вера даёт силу в этой схватке.
Мурена Мастер (1510) 16 лет назад
ну ты завернул, долго думал?
helen Оракул (51824) 16 лет назад
Меньше надо японские мультики смотреть))