Какие салаты и сладости приготовить на Новый год?

Лора Флоренс Ученик (23), закрыт 16 лет назад
Подскажите пожалуйста мне рецепты новых салатов и тортов. Хочу чтобы все новое было. А то каждый год тот же винигред, оливье и тд.
Лучший ответ
КапеLка Мастер (2020) 16 лет назад
Торт всегда делаю на Новый год.. *Дамские пальчики*..Тесто заварное выпекаем палочками тонкими.. взбиваем сметану с сахаром.. обмакиваем палочки и складываем на длинное блюдо.. оставшуюся сметану поливаем. сверху.. даем пропитаться на холоде.. мням....
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (192) 16 лет назад
1.Салат с морепродуктами.
рис – 1 пак. , морепродукты – креветки, мидии и др. , кукуруза или горошек – 1 банка (по вкусу, но можно и без них) , маслины, майонез, соль, перец.
2. Креветки с рисом и черносливом
Ингредиенты: 100 г креветок, 100 г риса, 40 г чернослива, 1 яблоко, 100 г майонеза, 2 чайные ложки лимонного сока, соль по вкусу.
Приготовление
Чернослив замочить в теплой воде на 1 час, затем крупно нарезать. Креветки промыть, отварить, очистить и сбрызнуть лимонным соком. Яблоко вымыть, очистить, удалить сердцевину и нарезать соломкой.
Рис отварить в подсоленной воде, откинуть на сито, обдать холодной водой и остудить.
Выложить рис в блюдо, сверху положить креветки и яблоки, полить майонезом, украсить черносливом и подать к столу.
3. Цыпленок с апельсинами
Ингредиенты:
1-2 цыпленка, 1-2 апельсина, 1 гроздь винограда без косточек, 1 ст. ложка сливочного масла, соль по вкусу.
Приготовление
Цыпленка разрубить на 4 части и поджарить на сливочном масле. Куски уложить в глубокую сковороду.
С апельсина срезать цедру, нарезать ее соломкой и ошпарить. Апельсин разделить на дольки, удалить семена.
Вокруг птицы уложить апельсин и ягоды винограда, залить соком, оставшимся от жарки, обсыпать цедрой апельсина, закрыть крышкой и поставить в духовку на 5-7 минут.
Татьяна Антипова Мыслитель (5750) 16 лет назад
Салат "Обжорка"

Продукты: 300 г говядины, 100 г свежих шампиньонов, 2 маринованных огурца, 2 моркови, 1 луковица, майонез.
Приготовление: говядину и шампиньоны отварить по отдельности, нарезать соломкой. Морковь и лук обжарить,
огурцы порезать. Все хорошо перемешать и заправить майонезом по вкусу.
Грибы можно обжарить, а салат можно уложить слоями.

мякоть вареной курицы - 400 г
шампиньоны консервированные - 100 г
яйца вареные - 2 шт.
морковь вареная - 4 шт.
картофель вареный - 3 шт.
сыр твердый - 50 г
орехи грецкие - 2 ст. ложки
майонез - 1 стакан Способ приготовления рецепта:
1. Морковь, сыр, яйца и картофель натрите на терке по отдельности.
2. Выложите 1/2 подготовленных ингредиентов слоями, поливая майонезом, затем выложите нарезанные
ломтиками курицу, грибы, посыпьте орехами.
3. Выложите оставшиеся овощи слоями, поливая каждый слой майонезом,
сверху уложите ломтики курицы и грибов. Поставьте салат в холодильник на 3 часа.
4. При подаче оформите салат зеленью и орехами.

400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу

Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.
Светлана Мыслитель (9335) 16 лет назад
Потребуется: авокадо, креветки, помидоры черри, лимон, соевый соус и растительное масло.
----------------------------------------------
Авокадо разделить пополам и вынуть ложечкой мякоть, не повреждая кожуру. Нарезать авокадо кубиками и сбрызнуть соком лимона, туда креветки и помидоры черри порезанные на 1/2 или 1/4.Добавить соевый соус по вкусу и заправить маслом. Все перемешать и выложить в половинки кожуры авокадо. Салат готов!
Primavera Primavera Мастер (1211) 16 лет назад
Салат из курицы с чесноком и орехами
Для рецепта вам потребуется:
- курица - 1 шт.
- чеснок - 1 шт.
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- майонез - 250г
- яйцо - 3 шт.
Курицу сварить. Отделить мясо от костей и мелко его нарезать. Яйца сварить вкрутую. На большое бдюдо уложить слоями сперва яичный белок, натертый на крупной терке, затем - мясо курицы, после залить соусом и посыпать тертым желтком.
Соус: чеснок очистить, натереть на терке или пропустить через чеснокодавилку. Грецкие орехи измельчить. Приготовленный чеснок и орехи смешать с майонезом.
По желанию можно добавить в майонез измельченный чернослив 2-3 штуки, не больше. Этим майонезным соусом обильно полить курицу и перед подачей на стол дать постоять 1-2 часа.

Салат из курицы с ананасами

Режете отварную курятину, вареную в мундире картошку, при желании можно слегка посолить. Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками (размером примерно с последнюю фалангу женского указательного пальчика) . Все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри. Вот тут главное - не переборщить, а то горчить будет.

Ингредиенты: — курица - 500 г. , картофель - 700 г. , ананасы - 1 банка. , майонез - 250 г. , кэрри - по вкусу

Салат "Гранатовый браслет"
Отварить одинаковое количество картофеля, моркови, свеклы. Обжарить столько же куриного мяса (можно отварить) с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца, промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу все промазывая майонезом. Слои можно повторять пока продукты не закончатся (чем выше салат, тем эффектнее он выглядит) . А теперь самое главное. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.

Ингредиенты: — картофель - 500 г. , свекла - 500 г. , морковь - 500 г. , курица - 400-500 г. , лук - 1-2 шт. , майонез - 250-300 г. , гранаты - 1-2 шт.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Вишневый торт – новогодняя ночь

Для теста:
4 яйца
120 г сахарного сиропа
2 чайные ложки разрыхлителя
1 ст. л сахарной пудры
75 г муки
125 г сливочного масла
50 г шоколада
100 г миндаля
2 ст. л лимонного сока

Для начинки:
8 г желатина
400 мл сливок
2 ст. л сахарной пудры
680 г вишни
Для украшений:
2 ст. л сахарной пудры
1 пакетик сахарной глазури
240 мл вишневого сока
миндаль, шоколад

Взбить сливочное масло и сироп. Отделить белки от желтков. Перемешать желтки со сливочной смесью. Добавить миндаль, муку, тертый шоколад, разрыхлитель и перемесить. Нагреть духовку до 200. Покрыть разъемную форму бумагой. Взбить белки с сахарной пудрой, лимонным соком и перемешать с желтковой массой. Выпекать тесто в форме 30 мин. Охладить и разрезать на два коржа. Поставить вокруг нижнего коржа края разъемной формы. Желатин распустить согласно указанию на упаковке. Хорошо взбить сливки и добавить, перемешивая по кругу, сахарную пудру и желатин. Разложить на нижнем корже вишню, выложить сверху 3/4 сливок и накрыть вторым коржом. Охладить. Для украшения перемешать вишневый сок, сахарную пудру и глазурь для торта, вскипятить и варить 1 мин. Покрыть глазурью торт и охладить 15 мин. Снять бортик формы и смазать края торта взбитыми сливками. Оставшимися сливками украсить торт. Порубить миндаль. Посыпать края торта миндалем. Поставить в морозилку примерно на 20 мин. Тем временем расплавить шоколад на паровой бане и положить в пергаментный кулечек. Обрезать кончик и украсить шоколадом торт.

Новогодние мечты

* 3 плитки белого шоколада
* декоративное драже для украшения
* 3/4 стакана миндаля (хлопьев)
* 6 крупных яиц
* 1/2 стакана панировки
* 2 ст. ложки муки
* разрыхлитель
* 1 стакан жирных сливок
* 1 ст. ложка сахарной пудры
* 2/3 стакана сахара
* для начинки:
* 300 г свежемороженых ягод малины
* 1,5 ст. ложки крахмала

На водяной бане разогрейте шоколад - до однородной консистенции. Остудите, выложите в кондитерский мешок с узким наконечником. На противень с фольгой аккуратно 'высадите' несколько 'горошин', присыпьте декоративным драже и поставьте в холодильник. Разложите миндальные хлопья на противне и обжарьте в духовке до золотистого цвета. Остудите. Смажьте жиром 3 формы для выпечки по 23 см в диаметре. Постелите бумагу для выпечки. Отделите желтки от белков. Дайте постоять при комнатной температуре. Взбейте белки в крепкую пену, добавьте 1/3 стакана сахара и снова взбейте. Желтки взбейте с оставшимся сахаром добела. Измельчите миндаль. Смешайте с панировкой, мукой и разрыхлителем. Введите миндальную смесь в желтки. Затем аккуратно введите белки (около 1 стакана) , смешайте до однородной массы. Добавьте оставшиеся белки и распределите тесто по формам. Выпекайте коржи около 15 минут при температуре 140 градусов. Приготовьте малиновую начинку. Разморозьте ягоды и пропустите через сито, добавьте 1 ст. ложку воды в сито и выжмите еще немного сока. Положите 1,5 ст. ложки крахмала, перемешайте. Смесь доведите до кипения на среднем огне, готовьте 1 минуту. Остудите. В небольшой кастрюле миксером на средней скорости взбейте сливки с сахарной пудрой. Положите корж на тарелку верхним слоем вниз, распределите половину начинки, сверху накройте следующим коржом. Снова промажьте малиной. Накройте последним коржом и выложите взбитые сливками. Украсьте торт шоколадными 'горошинами' , охладите в холодильнике до подачи на стол.