Настольная игра Сражение

Мрак Иванович Профи (976), закрыт 15 лет назад
Я услышал про старую(лет 20 точно) настольную игру,называется Сражение. Поле вроде шахматного,только больше,определенное кол-во фигурок у каждого из 2 игроков,на каждой фигурке,на той стороне,что обращена к игроку,нарисован номер от 1 до 8. 1-самая сильная фишка,2 чуть слабее и т д. Кроме них есть знамя,которое нужно захватить и мины,которые способны обезвредить только саперы. Для противника все фишки выглядят одинаково. Ходят по очереди. Это все,что знаю(( Если кто то знает,где можно купить ее,или хотя бы ее точные правила-напишите пожалуйста.
Лучший ответ
Funny_Scarf Мастер (1371) 16 лет назад

В комплекте 40 фишек каждого цвета (всего 80). Для одной армии фишки распределены так: 1-1шт, 2-1шт, 3-2шт, 4-3шт, 5-4шт, 6-4шт, 7-4шт, 8-5шт, 9-8шт, 10-1шт, мины-6шт, знамя-1шт. Естественно, чем больше цифра, тем сильнее фишка. В начале игры фишки устанавливаются в 4 ряда за озёрами. ходят по очереди. Если фишки противников оказываются на соседних клетках, то тот, чей черёд ходить, может сказать: "Атака! " и поворачивает фишку "лицом" к сопернику. Соперник обязан повернуть свою фишку, ту, которая атакована. Если у соперника мина, то снимается атаковавшая фишка (естественно, мина атаковать и ходить не может) . Если значения одинаковые, снимаются обе, если нет, снимается та, что меньше, а другая встаёт на её место. Исключение: если №10 атакует первым №1, то тогда единица снимается с поля, а если №1 первый атакует №10, то десятка снимается с поля. Если фишка атакует мину, то она подрывается. Исключение - №8, сапёр. Он снимает мину и встаёт на её место. Знамя может захватить любая фишка, захват производится как при атаке. На картинке-половина поля, вторая зеркальная. Конец игры - когда захвачено знамя противника, или если у одного из игроков не осталось подвижных фишек или они все заблокированы, то есть, путь им преграждают свои же мины.
К сожалению, не знаю, где найти. У меня дома эта игра хранится лет десять, наверное, и я время от времени в неё играю, и никогда не надоест)) )
P.S. Влезло только полполя, но вторая половина такая же, так что сориентируешься)))
Яков ПетровичУченик (115) 16 лет назад
Спасибо Марина огромное лет 5 ищу эту игру всё собирались с сыном сами сделать да не уверен что правила точно помню а тут на тебе подробней чем в инструкции .
спасиб ещё раз с наступающим,.. пошл творить бумагу кромсать
Funny_Scarf Мастер (1371) И вас с наступающим! Я просто инструкцию потеряла, и выдала всё что вспомнила))) Удачи вам с сыном!
Максим СмеловУченик (174) 16 лет назад
Сейчас появилась в продаже игра "стратего".
Вот ее описание
http://www.igroved.ru/games/stratego/