Почему французы называют голубя “летучей крысой”?

Алён@ Просветленный (49504), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Хоть голубь и символ мира, во многих источниках его называют еще и “летающей крысой” - голуби мигрируют в основном вокруг человеческого жилья и переносят множество заразы. Голубей сегодня воспринимают скорее как потенциальный источник орнитоза, аллергии и.. . тонн голубиного помета, буквально разъедающего памятники архитектуры.
Каждый голубь дает в год почти три кг помета. Умные люди в цивилизованных странах используют эти птичьи "продукты жизнедеятельности", собранные на голубиных фермах, в качестве сельскохозяйственного удобрения (а перо - как набивочный материал для одежды) . Но как удалить помет с оконных карнизов, городских площадей, крыш, памятников архитектуры? Отчистить голубиную "визитную карточку" очень трудно и с рукава кожаной куртки, и с нарядной шляпы, и даже с поверхности автомобиля. Потому что мочевая кислота, содержащаяся в злополучном помете, вызывает коррозию практически любого материала.

А еще, по мнению некоторых специалистов, высохший помет превращается в пыль, которая способна вызывать аллергию.

Источник: http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200210211890601
Tair QurbanovЗнаток (259) 9 лет назад
Скажите пожалуйста, как ухаживать за голубем в домашних условиях?
Остальные ответы
Павел Мыслитель (6062) 16 лет назад
Да они в Париже не знают уже что с ними делать :)))
Их же там тучи
Фикрат Гасанов Ученик (228) 16 лет назад
Потому, что их так много. И постоянно гадят:)!
Пользователь удален Мастер (1113) 16 лет назад
Пускай голубь и птица Мира, но заразы они до фига переносят! вот поэтому так и называют. Имхо
svetlana Мастер (2222) 16 лет назад
потому что они едят все подряд, как крысы...
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 16 лет назад
Не знаю, называют ли, но птица помоечная.
Katuha Профи (792) 16 лет назад
ну просто голуби очень всеядны.. . и особе не переборчивы.. . и крысы такие же.. . а еще они заразу переносят...