иностранный язык

tashi Мастер (1968), закрыт 16 лет назад
Я не могу выучить иностранный язык, для меня это кажется не посильным трудом, но другим людям это кажется очень просто и легко, может есть какой-нибудь секрет, ли какаянибудь программа? Как быстро выучить иностранный язык, закладывая минимум усилий!?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пигуль Тимофей Профи (552) 16 лет назад
Во всякий труд нужно приложить определенные усилия, что бы получить определенный результат.
Смотри фильмы без перевода, читай книги на этом языке в оригинале, мне помогло)))
Гадюка Оракул (55046) 16 лет назад
Секрет - лингвистические способности. Если Вы ими не обладаете, то про "быстро... закладывая минимум усилий" забудьте и больше занимайтесь.
k Мастер (2222) 16 лет назад
Привет я тебе как преподаватель с 12 стажем говорю - без усилий не получится - увы. В этом деле главное заниматься КАЖДЫЙ день - хоть по чуть чуть - но каждый! Ты должна читать и учить слова самостоятельно - и нужен преподаватель который будет объяснять грамматику. Создавай вокруг себя среду - читай слушай учи слова и пиши! Лучше всего письменные переводы с англ на русский. В общем разочарую может - но это так
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Я тоже с этим сталкивался в юности. Язык труден тем, кто привык не зубрить, а понимать. Самое главное - набрать базу, соварный запас. Для этого надо набрать слова в картинках по темам, соединить их стрелчками, короче, построить семантичекую сеть. А потомпридумывать рассказики, сказки, анекдоты на базе этих картинок, то-есть, строить скрипты и фреймы.
Короче, поробуйте _играть_ с языком. Хотя бы в компьютерные игры!
Ну и еще - нужна практика, реальная потребность в языке.
Например, оказаться в магазине, и что-нибудь купить, побеседовав с продавщицей.
Или на выставке с экскурсоводом.
Короче, как ролевик, я именно ролевую игру считаю наиболее приятным и полезным способом погружения в язык и его изучения.
Сокол Профи (540) 16 лет назад
Сайт человека знающего, как учить язык ЭФФЕКТИВНО!
Этот человек тебе скажет то же самое - хотя его курс, наверное, на сегодняшний день является одним из самых лучших в мире. Нужна усидчивость и отработка движений (правильных!!!!) твоего речевого аппарата. каждый день, как можно больше.. .Короче лучше всего почитать на сайте! Сам он владеет огромным количеством языков ( хотя изначально все ему говорили, что никаких способностей к этому у него нет) , поэтому знает, что говорит! Удачи и усидчивости!!!