Как правильно подключить два монитора к одному компьютеру?

qrmemo.ru Гуру (3563), закрыт 16 лет назад
Я подключил 1-й монитор в VGA (слева), а 2-й в DVI (справа). 2-й монитор основной, 1-й ведомый. Настроил 1-й монитор, как расширение 2-го, через стандартную настройку Windows (Vista). Всё работает. Курсор мыши переходит с правого на левый монитор нормально. Но полноэкранные приложения просто не запускаются, а видео в WMP11 не запускается (только в WMP Classic и то, только на одном мониторе, если в полный экран запустить). На обоих мониторах стоит разрешение 1280x1024. Можно ли просто поставить общее разрешение 2560x1024 ? Или только обязательно должно быть 2 разных рабочих стола?
Дополнен 16 лет назад
Короче, надо растянуть рабочий стол на 2 монитора!
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 16 лет назад
В примечаниях к этой функции - рабочий стол на два монитора - сказано: "Некоторые приложения при такой настройке работают некорректно".
Кстати, по-моему два монитора, на которые растянут рабочий стол, не будут "ведущим" и " ведомым" - эти понятия относятся к мониторам, более или менее дублирующими один другой.
Но всё зависит от драйвера. Я видел как-то, что видео шло на одном мониторе, а управлять воспроизведением можно было с другого монитора - драйвер моего Радеона такого не позволяет.
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123959) 16 лет назад
включи два стола в настройках видеокарты
SergeyRu Мудрец (19117) 16 лет назад
к видеокарте должна быть прога для таких дел,
например менеджер рабочих столов,
там настройки расширенные, любые варианты,
вплоть до -- одна прога на одном мониторе всегда работает,
другая на другом, третья на обоих сразу