помогите установить win XP на ноут!!! изначально стоит Vista

Зуев Александр Владимирович Мастер (1037), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
при копировании файлов установки появляется синии экран с иероглифами((((
Лучший ответ
мезенцев сергей Профи (733) 16 лет назад
совсем недавно делал то же самое, почитай вот здесь : http://windxp.com.ru/Vista/vista25.htm
собери драйвера под ХР и удачи в твоём нелёгком деле.
Всё ставится и работает нормально, возникнут вопросы - обращайся в агент или на мыло
разделы форматировать не надо, обе оси будут работать...
Источник: собственный опыт
Зуев Александр ВладимировичМастер (1037) 16 лет назад
начинают копироваться файлы установки и появляется "экран смерти", т.е. синий экран на нем иероглифы всякие и все...пипец... :(
мезенцев сергейПрофи (733) 16 лет назад
ХР нужно устанавливать на другой раздел. т.е сначала нужно разбить HDD и устанавливать на новый раздел. под вистой лично я разбивал так: прогой Acronis True Image (к стати оч хорошая прога для создания резервных образов разделов) , создал загрузочный диск (это надо сделать скорее всего на другом компе т.к. под вистой многие проги не работают), загрузился с него, создал зону безопасности, потом перезагрузка, установил в висту partition мейджик(за название точно не ручаюсь прога для рабиения ж.д. на несколько разделов) из под висты он может только форматировать раздел ( к стати запускать нужно в режиме совместимости с ХР), partition увидит зону безопасности , форматируеш её в NTFS и на этот новый раздел устанавливаеш ХР. Как востановить загрузку обоих ОС написано в статье на сайте, там есть одна неточность, при востановлении загрузки в команде Bootsect дальше стоит ".exe " это вводить не нужно и всё будет работать если нужна прога Acronis True Image то могу отправить только завтра (
мезенцев сергей Профи (733) в один не вошло (сегодня я сижу на 28,8 kb/c ) прога весит около 25 метров и руководство пользователя около 3м пиши лучше на мыло или в mailагент
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3797) 16 лет назад
Не в драйверах дело. Ноутбуки, которые продаются с предустановленной Вистой имеют аппаратную фичу, не позволяющую установить что-то другое, после ошибок при установке ХР и перезагрузке в большинстве случаев не удастся попасть и в окно настроек БИОС и исправить это можно только в сервисном центре с параллельным лишением гарантии. Таким образом, дядя Билл привязал теперь и аппаратно всех пользователей Винды. Но, правда, после дикой лавины жалоб, Микрософт таки предоставила покупателям ноутов с Вистой официальную возможность ОТКАТА ДО ХР !!!Это просто с ума мир сходит! Если вам не нужна Виста - ищите в магазинах ноут без предустановленной ОС. Это становится все сложнее, зато услуги мастеров, разлочивающих чипы ноутбуков до нормального состояния - пользуются все возрастающим спросом. Вспомните про i-Phone и все станет до конца понятно.