Подскажите, плиз, как в фотошопе соединить 2 фотки?

? ???°?????µ_ ???µ?±?? Гуру (3003), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3797) 16 лет назад
Вопрос очень расплывчатый. Если надо просто тупо соединить два фото встык делай так. Открой первое фото (желательно то, которое имеет бОльший размер. Затем открой второе фото. Выдели это второе фото Ctrl+A и скопируй в буфер Ctrl+C. Затем нажми Ctrl+Tab, чтобы переключиться на первое фото и нажми Ctrl+V, чтобы вставить второе поверх первого. Теперь нажми C (кадрирование) , откати от себя изображение (нажатиями Ctrl и клавиши - (минус) . Выдели всю фотку мышкой. Ухватись за нужный тебе край выделения и оттащи в сторону на столько, чтобы вторую фотку можно было туда разместить. Нажми Ентер. Нажми V, ухватись за вторую фотку и утащи ее на пустое место. Нажми M. Щелкни правой кнопкой мышки на второй фотке и выбери "произвольная трансформация". Растяни (уменьши) ее мышкой, держа клавишу Shift (чтобы не исказить пропорции) .
Нажми Ентер. Если надо - подвигай фотку, нажми V и мышкой ее, мышкой двигай. Когда более-менее совместишь все - снова выбери C (кадрирование) укажи сверху (если надо) размеры будущей готовой картинки в саетиметрах, в поле разрешения можно поставить 300 dpi, если печатать сдавать будешь. Потом мышкой выдели прямоугольник, заключающий в себя то, что ты хочешь видеть на выходе и нажми Ентер. Все. Если фотки состыковались со "ступенькой", то постарайся не захватывать пустые места, а то после кадрирования там так и будет пустое место. Нужна толковая помощь по Фотошопу - пиши письма. С удовольствием помогу человеку приобщиться к этой теме.
P LМастер (1073) 15 лет назад
очень,очень хорошее объяснение. Научилась сама,запомнила сразу же и хочу сказать большое спасибо!:)
РозикПрофи (576) 14 лет назад
Супер! Воспользовалась. А я как-то по-другому ухищрялась, а сейчас забыла как. Так вот этот способ умнее! Спасибо!
Остальные ответы
Black Death Мракитт Мудрец (17556) 16 лет назад
Пиши на мэйл. всё подробно распишу по действиям.
Владислав Мишин Гуру (3405) 16 лет назад
скопируй одну через слой.
Евгений Мыслитель (7136) 16 лет назад
что значит соединить? чтоб две рядом были?
? ???°?????µ_ ???µ?±??Гуру (3003) 16 лет назад
чтобы 2 были, как 1
Кузьмич Высший разум (193859) 16 лет назад
в следующий раз подробнее задавай вопрос.
просто наложить можно через слои, плавным переходом - через маски слоя, смонтировать - выразать один обьект и налаживать в новом слое.
Пользователь удален Ученик (105) 16 лет назад
Берешь одну фотку, берешь другую и соединяешь.. .
А, если серьезно, то в нете полно уроков по Photoshop...