Можно ли зимой (сейчас) пересаживать комнатные растения?

ГлаМурка Просветленный (23790), закрыт 16 лет назад
А может есть способ подкормить (Чем?) и добавить землю, поделитесь
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (6632) 16 лет назад
Сейчас, так называемый, "мертвый сезон" для всех растений, если пересадка не экстренняя, то лучшее время для этого - конец февраля и далее.
Остальные ответы
Лисёнок Профи (708) 16 лет назад
Весной лучше всего. В цветочных магазинах продают спец. подкормки для определённых видов цветов)
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 16 лет назад
Зимой - нежелательно, у большинства растений период покоя. Лучше всего весной. Подкормки - зависит от того, какое растение. А землю в любое время можно подсыпать, главное, чтобы ее состав подходил для Вашего растения.
kazatschka Оракул (74262) 16 лет назад
В крайнем случае (только курили, в транспортном субстрате) - перевалка с сохранением кома. После чего суккуленты не поливать вообще, влаголюбивые растения - немного полить