Скажите на какой стороне аппендицит??? умираю... правый бок болит (((

Екатерина Профи (685), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Gargoyle Мастер (1787) 16 лет назад
Ну, Катюшка, ты - герой.. . С подозрением на аппендицит сидеть за компом и печатать.. . Надеюсь, ты уже вызвала скорую и все у тебя будет хорошо ;-)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3650) 16 лет назад
на правой 03 вызывай, если жить охота
Есения Мудрец (10541) 16 лет назад
Аппендицит в правом боку, советую вызвать скорую, пока не поздно.
Соня Мастер (1989) 16 лет назад
аппендицит справа (2 пальца ниже пупка) , причем, если есть мышечное напряжение, то это оно.
Александр Корнилов Мастер (1366) 16 лет назад
это он если совсем низко болит, если порвыше то это печень шалит
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Справа внизу. Вызывай скорую. Лучше ошибиться, чем опоздать (перитонит - очень неприятная штука).
Михаил А Колесников Просветленный (33327) 16 лет назад
Катюха! НЕ шути с этим срочно в больницу. Я ночь провалялся в августе а потом месяц в реанимации! ! пендикс это страшно! ! чем быстрее вырежешь!!!! тем лучше!!!!
жасмин Просветленный (26287) 16 лет назад
А в каком месте? Это может быть и приступ желчного и заболевание печени.
Алексей Овсянников Ученик (163) 16 лет назад
С уверенностью в 100% могу сказать что аппендицит находиться в правом боку.
жаднюга-зверюга Мыслитель (8148) 16 лет назад
при повороте с бока на бок если адская боль-это аппендицит.... еще бывает в ногу отдает
Татьяна Голубева Мастер (2481) 16 лет назад
При воспалении аппендицита болит обычно весь живот, постепенно боль перемещается в правый нижний бок, может появиться температура. Но у детей и пожилых людей температуры может не быть.
Тамара !! Профи (709) 16 лет назад
аппедецит с правой стороны, но болеть может где угодно.... у меня вообще в районе желудка начинало болеть.... нажми на правый бок и резко отпусти, если заболит в тот момент, когда отпустишь, значит аппендицит!
Dream Просветленный (20585) 16 лет назад
Снизу справа. Но отдавать он может даже туда, где желудок. У моего сына иногда болит живот. Я сразу вызываю скорую. Приехали, посмотрели, сомнения развеяли, зато я спокойна.
Иванова Вераника Профи (909) 16 лет назад
Если у тебя аппендицит, то в основном боль появляется под ребрами в области желудка и позже спускается в правый бок над правым бедром и сопровождается тошнотой и рвотой!
Bomberg Мудрец (11195) 16 лет назад
Правильно написали Жасмин и Тамара. Аппендикс - справа внизу над паховой областью. Аппендицит - его воспаление.
На самом деле может быть что угодно - и это тоже правильно написали. Может быть даже простое отравление
Вызывайте скорую, а там по ходу разберутся. Только не принимайте до приезда скорой никаких болеутоляющих, ни анальгетиков, ни но-шпы: картина смазывается.
Вишенка Просветленный (30123) 16 лет назад
Вызывай скорее скорую (03)
Скорее всего это аппендицит.
Сочувствую от всей души. . ((
Но это не так уж и страшно. . удачи..