Кто -нибудь знает что можно приготовить из бананов ?

Lencha Pencha Профи (668), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталия Мастер (1215) 16 лет назад
Пекла обычную шарлотку, но вместо яблок, положила бананы. Получилось оригинально.
Lencha PenchaПрофи (668) 16 лет назад
Вот это я и приготовила
Остальные ответы
Голубка Мудрец (16829) 16 лет назад
Фруктовый салат, коктейль... некоторые жарят бананы.
Пользователь удален Мастер (1389) 16 лет назад
Сладкий салат, каких есть фруктов покрошить и всё сгущёнкой! Или сиропом или мороженым сверху!!!
Ольга Белявская Просветленный (42488) 16 лет назад
питательную маску на лицо, а еще фруктовый салат вместе с другими фруктами и йогуртом
Nuri Профи (895) 16 лет назад
Банан +яблоко взбиваете в блендере - получается замечательный десерт.
Легкий и воздушный, лучше съесть сразу!
а еще можно мясо с бананами потушить, но по мне так это извращение
Наталия Мастер (1217) 16 лет назад
я не пробовала, но говорят, что очень вкусный хлеб из бананов можно сделать :)
Елена Знаток (395) 16 лет назад

4 САЛАТ "ПОРТ-САИД"
Ингредиенты: 1 часть сельдеря (палки) , 1 часть бананов, 1 часть яблок, 1 часть листового салата, 40 г майонеза, пол части свежих помидоров
Инструкции: Очищенный и нарезанный лапшой сельдерей, нарезанный кусочками бананы, кубиками - яблоки, соломкой - салат, перемешивают, заправляют майонезом, в который добавлены мелко нарубленные свежие помидоры. Подают блюда в кожуре банана, украсив листьями салата.
Lencha PenchaПрофи (668) 16 лет назад
Огромное спасибо
Кошечка Мастер (1761) 16 лет назад
Из бананов можно приготовить все. Не верите? Вот рецепт полного обеда из бананов:

Холодные закуски. Салат из бананов
Изюм замочить в воде. Бананы нарезать кружочками, как монетки и смешать с овсяными хлопьями или воздушной кукурузой, мелко нарезанной ветчиной, изюмом. Сливки, лимонный сок и натертую лимонную цедру перемешать и полить этой заправкой салат. Полчаса выдержать. Подать на листьях салата.
Бананы - 100 г, изюм - 25 г, хлопья овсяные - 5 г, ветчина нежирная - 25 г, сливки - 50 г, лимон - 1/4 шт. , салат - по вкусу.

Первые блюда. Куриный суп с бананами
Налить в кастрюлю 2 л воды, положить курицу, зелень, морковь, лук, бульонные кубики, перец и лавровый лист. Кипятить бульон в течение часа. Затем курицу вынуть и нарезать мелкими кусочками, а бульон процедить через сито. Вареные овощи размять вилкой и соединить с растертым имбирем. Перемешать и положить в бульон. Приправить суп карри, солью, перцем, имбирным сиропом. Добавить нарезанные ломтиками бананы, размороженный горошек, мясо.
Банан - 4 шт. , курица – 1 шт. , морковь – 2 шт. , лук - 2 луковицы, зелень -1 пучок, бульонный кубик - 2 шт. , имбирь в сиропе - 2 ст. ложки, порошок карри - 2 ст. ложки, зеленый горошек мороженый - 1 пакет, соль, перец.

Вторые блюда. Жареные бананы
Недозрелые бананы очистить и нарезать на кружочки, толщиной около 5 мм, обвалять в муке и слегка обжарить с двух сторон на растительном масле. Доведенные до золотистости бананы выложить на блюдо и слегка присыпать толченым чесноком.
Бананы, мука - для панировки, чеснок - для посыпки, растительное масло - для жарки.

Выпечка. Бананы в пивном тесте
Бананы очистить, разрезать каждый на три части и полить лимонным соком. Всыпать в миску муку, добавить пиво, яйцо, сахар и специи и вымесить жидкое тесто. Разогреть на сковородке растительный жир и обжарить в нем кусочки бананов, предварительно окунув их в пивное тесто. Бананы вынуть из сковородки шумовкой и разложить на салфетке или кухонном полотенце, чтобы стек жир. Затем обвалять еще горячие бананы в смеси сахара с корицей. Подавать с взбитыми сливками или ванильным соусом.
Банан - 4 шт. маленьких, не совсем зрелых, лимонный сок - 4 ст. ложки, мука - 125 г, пиво - 1/8 л, яйцо -1 шт. , сахар 80 г, соль - 1 щепотка, мускатный орех молотый 1 щепотка, жир растительный для жарки, сахар 4 ст. ложки, корица 2 ст. ложки.

Десерты. Огненные бананы с мороженым
(Особый рецепт ансамбля «Команда «Друга ріка» )
«Бананы продукт полезный и питательный, поэтому их можно без участия жира и масла выложить на горячую сковородку. Затем с периодичностью в 30 секунд переворачиваем блюдо, чтобы бананы равномерно обжарились. Добавляем 50 грамм коньяка прямо на бананы, желательно дорогого, а лучше хорошего. Можно 3 звездочки, но лучше 5. Выдержки так эдак лет 7. Затем элегантным движением руки поджигаем коньяк. Желательно чтобы рядом присутствовало максимальное количество лиц женского пола, однако, стоит произвести предварительные тренировки, дабы не поджечь что-нибудь еще. Бананы горят, девушки плачут. Затем горящие в коньяке бананы выкладываем в тарелки с мороженым. Дальше по обстоятельствам… не забудьте включить наш альбом и успех обеспечен!!! »

Напитки. Компот из бананов
В кипящий сироп (вода и сахар) опустить нарезанные кружочками бананы. Компот варить на слабом огне не более 20 мин.
Банан 2 шт. , вода 1 л, сахар - 400 г.
Lencha PenchaПрофи (668) 16 лет назад
Огромное спасибо
Кошечка Мастер (1761) на здоровье!
Клубн!4к@ Знаток (364) 16 лет назад
Интересный вопрос.. у меня на них алергия.. но все "мои" про жить не могут без бананового тортика.... "нужно только 5 яиц, 2 банана и медовые коржики... нужно отделить белок от желтка.. белок збить что бы он стал белым и воздушным! намазать на коржики и в каждый ряд вкладывать кружочки бабанов"...ЭТО ПРОСТО И ВКУСНО!!.. просто для меня и вкусно для моей родни... =))
Lencha PenchaПрофи (668) 16 лет назад
Огромное спасибо
Клубн!4к@ Знаток (364) Всегда пожалуста...просто у меня 2 маленькие сестрички и я знаю что нужно готовить деткам....но если не секрет..вы для кого готовите..;-)))
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Бананово-яблочный пирог с крошками и с малиной
Поместить 170 гр муки и 110 гр сахара и 110 гр масла в миску и взбить миксером или растереть руками. Очистить и порезать 560 гр яблок и поместить в форму для духовки с 2 порезанными бананами и 200 гр малины. Сверху выложить тесто и запекать 30-40 мин.

Банановые сосульки
Порезать 2 маленьких слегка недозрелых банана пополам и надеть на деревянные палочки для шашлыков. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в обсыпке для торта и пристроить в морозилку на 1.5 часа.

Запеченные бананы
4 больших неочищенных банана разрезать вдоль пополам. Смазать смесью орехов и половинками кураги. Сбрызнуть медом и посыпать корицей. Завернуть в фольгу. Запекать 20 мин при температуре 190 гр С/375 F/Gas Mark 5. Развернуть и подавать со сметаной.

Банановый кекс
Растереть 55 гр масла и 140 гр сахара. Постепенно вбить 2 яйца и добавить 225 гр просеянной муки, щепотку соли и 2 размятых вилкой банана. Взять высокую форму для кекса и запекать при температуре 190 гр С/375 гр F/Gas Mark 5 в течение 25-30 мин до золотистого цвета.

Банановый коктейль
В комбайн поместить 2 шарика мороженного, 2 банана, немного меда и 2 ст л йогурта. Залить ледяным молоком и взбивать до однородного состояния. Перелить в 4 стакана и добавить льда.

Быстрый бананово-виноградный крем-брюле
Разделить 2 порезанных банана и 12 порезанных пополам виноградин между 4 формочками для духовки. Сверху разложить 250 гр греческого йогурта (густой сметаны) и 425 гр заварного крема. Посыпать толстым слоем сахара и поставить под гриль, пока сахар не расплавится. Остудить.

Пирожные с шоколадом и бананами
Взять небольшой прямоугольный лист готового слоеного теста. Намазать толстым слоем шоколадного масла, накрыть кусочками банана и посыпать сахаром. Запекать в горячей духовке до готовности теста 15-20 мин.

Салат из бананов, апельсинов и клубники
Порезать 3 банана, 3 апельсина И 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком 2х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.

Банановые оладьи
Растереть 2-3 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 ст кефира (простоквашу) , 1/2 ч л гашеной соды, сахар и соль. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Жарить на среднем огне, сначала прикрыв сковороду крышкой. Подать с банановым соусом: растереть банан со сметаной, добавить жидкий мед или густой банановый сироп.

Банановые кексы с грецкими орехами
Просеять 350 гр муки с 1 1/2 ч л пекарского порошка. Добавить 100 гр сахара и 1/4 ст л соли. Растопить 115 гр масла и взбить с 2 яйцами и 300 мл молока. Соединить с 2 размятыми в пюре бананами, 80 гр растопленного белого шоколада и 40 гр грецких орехов. Переложить в формочки для кексов и запекать при 200 гр С/400 гр F/Gas Mark 6 в теч 20 мин.
Lencha PenchaПрофи (668) 16 лет назад
Огромное спасибо
Moongirl Ученик (136) 16 лет назад
Можно приготовить банановый коктель. а можно просто нарезать ломтиками и пожарить на раскалённом масле . второе я не пробовала, а видела по ТВ . так что решать вам. а для коктеля можно использовать молоко, мёд, немного сока апельсина.
Пользователь удален Мыслитель (5417) 16 лет назад
САМОЕ ВКУСНОЕ БЛЮДО ИЗ БАНАНОВ == Бананы фламбе ==

Очень простое и изысканное блюдо:
- бананы - 3-4 шт.
- Коньяк - 100 грамм.

На металлическое блюдо порезать бананы кружочками.
Коньяк слегка подогреть в стальном ковшике (секунд 30 над горящей конфоркой) .
Вылить на бананы, разложенныена блюде, поджечь и ждать, пока пламя не потухнет само. А потом, когда пламя погаснет, бананы получаются запеченные в коньяке!

*Банановое эскимо

Банановое эскимо Порезать маленькие бананы пополам (рис. 1) или на более мелкие кусочки (рис. 2) и надеть на деревянные палочки для шашлыков.

Окунуть в растопленный шоколад, по желанию можно обвалять в орехах (или кокосовой стружке, обсыпке для торта, кунжуте, крошках печенья и т. п) (рис. 2) и поместить в морозилку на 1.5 часа.
Подать с шоколадным или сливочным мороженым.

* Легкий банановый завтрак

Готовится быстро, очень вкусно, полезно и сытно.

1 спелый банан очистить. Размять вилкой или в смешать в блендере с 1 ст. л. меда и соком 1/2 выжатого лимона.

Источник: Сдесь много других рецептов - http://nature-home.ru/kvasnina/gurman/banan.html