В каком году зафиксирована самая холодная зима в России?

Елена Высший разум (103139), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Просветленный (38589) 16 лет назад
За всю историю регистрации температуры в России самой холодной зимой была зима
1740 года.
265 лет назад - в 1740 году - в Петербурге отмечена рекордная для города
минимальная температура - минус 45 по Цельсию.
Источник: московская правда
Конь В ПальтоПрофи (709) 12 лет назад
А ни чо что в Питере минмальная с 1722 года -35,6 и фиксирована в 1883?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербург#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82
Остальные ответы
Нечетный Воин Гуру (4956) 16 лет назад
Я помню, что самая низкая температура была зафиксированна в районе Оймякона -71.
А вот год не помню
Дмитрий ЦыгановПрофи (690) 8 лет назад
А на советской станции Восток в Антарктиде, самая низкая температура на Земле была зафиксирована -88)
nastya359Ученик (166) 6 лет назад
в Оймяконе самая высокая отметка температуре, она там НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Красавчик К Ученик (104) 7 лет назад
правда? у нас почти каждый день зимой -42
ас Ученик (123) 6 лет назад
это смотря гда в россии . она ведь большая.