Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком языке меньше всего слов?

Маска Инкогнито Гений (53584), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Белый Птах Гуру (3561) 16 лет назад
Язык Таки, распространенный в некоторых частях Французской Гвинеи, состоит только из 340 слов - http://interesno.nnm.ru/

Французская Западная Африка (AOF) объединила в 1934 следующие французские колонии: Берег Слоновой Кости (Cote d'Ivoire), Дагомея· (Dahomey, c 1975 - Бенин) , Французская Гвинея (Guinee Fransaise), Верхняя Вольта (Haute-Volta, с 1984 Буркина Фасо) , Мавритания (Mauritanie), Нигер (Niger), Сенегал (Senegal), Судан Французский (Soudan Fransais) (в 1959-60 государство называлось Федерация Мали (с Сенегалом) , с 1960 - Республика Мали) . Правительственная резиденция была в Дакаре. Страны, составлявшие AOF стали независимыми в 1959. - http://numizmatikural.narod.ru/OpFrancWestAfrika.htm
Республика Гвинея. Бывшая Французская Гвинея.
Государство на западе Африки. Площадь 246 тыс. км2. 320 км. береговая зона Атлантического океана. Население около 8 млн. человек. Столица город Конакри (население – 1,4 млн.) . 85% населения исповедуют ислам, остальные католицизм и поклонение духам животных (анимизм) . Отметим, что по слухам, среди народов Гвинеи, практикуется религия Вуду. Официальный язык – французский, кроме которого используется ещё 8 африканских языков, в числе которых и язык Таки. - http://www.africana.ru/konkurs/raboti/dybov/Guinea.htm

Французская Гвинея (ныне Гвинея) на карте

Остальные ответы
Александра Бессонова Мастер (1131) 16 лет назад
В гавайском и в иврите меньше всего букв!
Alesta Профи (794) 16 лет назад
В непридуманном! Там вообще нет букв!)))))
beneriz Мастер (1152) 16 лет назад
В языке какого-нибудь негритянского племени. Причем, дикого. У остальных вроде есть о чем поговорить)))
Пользователь удален Профи (603) 16 лет назад
В китайском - там одни иероглифы!
Алеся Пэпэка Мыслитель (7983) 16 лет назад
В языке жестов вовсе нет слов ( пантомима).. . И в "матерном" языке слов как таковых нет! :)
А если серьёзно, то предполагаю, что в каком -нибудь племени Юмба-Мумба, на котором разговаривают 60-т человек из островной деревни лексикон не очень обширный! Ни тебе терминов, ни высокого стиля поэзии...
Андрей Мастер (1636) 16 лет назад
Эсперанто (ну это я так думаю) информацию по этому поводу можно найти тут:
http://miresperanto.narod.ru/
Самирчик Мудрец (14159) 16 лет назад
Russian language. Eto pravda, ne spor'te pojaluysta.
светлана семеноваУченик (154) 7 лет назад
В русском языке примерно 120 тыс. слов...
светлана семенова, Так-то около 500 тысяч
Electric Eye Мыслитель (6495) 16 лет назад
Байковый язык или музыка - вымышленный, малословный язык столичных мазуриков, воров и карманников.