Гепатит А! что это такое?

Макс Мыслитель (7104), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лорка Мастер (1318) 16 лет назад
Желтуха, дружок. )))
МаксМыслитель (7104) 16 лет назад
сотрудницу положили в больницу! после этого не знаю как себя правильно вести с ней
Лорка Мастер (1318) По возможности изолироваться и общие предметы прохлорируй хорошенько. Руки мой и т.д. Передается орально-фекальным путем.
Остальные ответы
Larisa Mikhailyk Гуру (2702) 16 лет назад
Болезнь Боткина или в простонародье - желтуха.
Орис Профи (948) 16 лет назад
прочти лучше в интернете, люди скажут своими словами, а это будет не точно
Kristi Гуру (4219) 16 лет назад
Вирус гепатита А

Вирус гепатита А имеет кислотоустойчивую оболочку. Это помогает вирусам, попавшим с загрязненными продуктами и водой, пройти кислый защитный барьер желудка.
Вирус гепатита А устойчив в водной среде, поэтому эпидемии гепатита A часто имеют водный путь передачи.

Вирус гепатита А отличается высокой иммуногенностью, после перенесенного заболевания формируется стойкий пожизненный иммунитет.
Насколько распространен гепатит А?

Гепатит А является одной из самых распространенных инфекций человека. В странах с теплым климатом и плохими санитарными условиями гепатитом А болеет очень много людей. Известно, что в Средней Азии практически все дети переболевают гепатитом А.
В странах Восточной Европы заболеваемость гепатитом A составляет 250 на 100000 населения в год.
Где можно заразиться вирусом гепатита А?

Заразиться гепатитом А с большой вероятностью можно в жарких странах, в том числе тех, где расположены традиционные места туризма и отдыха.
Прежде всего, это страны Африки (включая Египет и Тунис) , Азии (Турция, Средняя Азия, Индия и Юго-Восточная Азия, включая острова) , некоторые страны Южной Америки и Карибского бассейна.

Хотя, покупая овощи и фрукты на рынке, не забудьте их как следует помыть, ведь не всегда известно, откуда они к нам приехали. Всегда подвергайте термической обработке морепродукты.
Механизм заражения и развития инфекции

Источником инфекции является больной гепатитом А человек, который с фекалиями выделяет в окружающую среду миллиарды вирусов.

При употреблении зараженной вирусом гепатита А воды или пищевых продуктов (особенно плохо термически обработанных морепродуктов) вирусы проникают в кишечник, затем, всасываясь, с током крови попадают в печень и внедряются в ее клетки – гепатоциты.

Вирусные частицы-вирионы размножаются в цитоплазме клеток печени. После выхода из клеток печени они попадают в желчные протоки и выделяются с желчью в кишечник.

Воспалительный процесс в печени, приводящий к повреждению гепатоцитов, имеет иммунологическую основу. Клетки иммунной системы человека, Т-лимфоциты распознают пораженные вирусом гепатоциты и атакуют их.
Это приводит к гибели инфицированных гепатоцитов, развитию воспаления (гепатит) и нарушению функции печени.
Зия Абдулл Мастер (2054) 16 лет назад
При этой болезни разрушается печень... зайди на www.gepatitu.net
МаксМыслитель (7104) 16 лет назад
сотрудницу в больницу положили...
Lerok Ru Мастер (2193) 16 лет назад
Гепатит — общее название острых и хронических диффузных воспалительных заболеваний печени различной этиологии.
Из всех форм вирусных гепатитов гепатит А является наиболее распространенным.
Вирус гепатита В передаётся половым путём, при инъекциях нестерильными шприцами у наркоманов, от матери — плоду.
Гепатит С — наиболее тяжёлая форма вирусного гепатита, которую называют ещё посттрансфузионным гепатитом. Это значит, что заболевали им после переливания крови.
Гепатит D — «болезнь-спутник» , осложняющяя течение гепатита B.
Гепатит E похож на гепатит A, но начинается постепенно и опаснее для беременных.
Последний в семействе гепатитов — гепатит G — похож на C, но менее опасен.
igrok Искусственный Интеллект (255026) 16 лет назад
Что-то нестрашное и почти забытое.... Считается, что к 40 годам им переболевает каждый.. . Пищевая,
чаще даже водная инфекция, предположительно вирусной этиологии.. . Выявляется в основном при
массовых отравлениях некачественной водой.. . Тяжелые случаи редки, смертельные- это надо поста
раться.. . Лечения тоже никакого, естественно отказ от воды из данного источника ну и год без шашлы
ков и кетчупов...