Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как исправить график ребенка?+++

Мудрец (19362), закрыт 6 лет назад
....СПИТ УТРОМ ДО 12ТИ...
НОЧЬЮ НЕ УЛОЖИШЬ СЛАВА БОГУ В 2 НОЧИ ЗАСНЕТ...
ДНЁМ ОДИН РАЗ СПИТ...
И ТО НЕ ДНЁМ А ВЕЧЕРОМ В 6-7-8,А ТО И ПОЗЖЕ!(ЗАСЫПАЕТ НА ХОДУ В ЭТО ВРЕМЯ!)

САМА УСТАЛА!
КАК ИСПРАВЛЯТЬ...
УТРОМ ЧТО ЛИ БУДИТЬ?
НЕДАВАТЬ СПАТЬ ДО ОБЕДА?
РЕБЁНКУ ГОД И МЕСЯЦ....
Лучший ответ
Буди утром. Не давай так до поздна спать, что бы у него не к 6-7 ми сил не было ноги таскать, а к трем. Один день переживете в таком графике вечером упадет в 10, потом у что устанет, невыспаный будет. Только правда настроение паршивое обеспечено, но что делать)) )
Мой в обычном состоянии встает в 9, в 8.40. Но если ночь плохая, как я говорю, это когда лезут зубы, то тоже спит до 10-11, ну и как следствие все смещается. Ужасно неудобно. А порой и встанет рано и носиться до 7-ми вечера, потом вырубается и нам его через час приходится будить. Потому что в противном случае он встанет или в 10 и потом вообще не угомониться или так до утра и проспит, не покушав даже.)))
Остальные ответы
у меня похожая проблема, я утром пораньше поднимаю, хотя сама люблю поспать часиков, хотя бы, до 11
strannii rejim dlia polutorogodovalogo rebenka... poprobui ego chem nibud' zaniat' do 21:00-22:00 dumau chto utrom onsam prosnetsia ran'she a v obed ukladivaite spat' v 13:00-14:00 na chas poltora... ytrom mojno poiti guliat' podvijnie igri chtob k obedu ustal i sam leg spat' normal'nii grafik - pod'em v 6:30 - 7:00, son v obed 13:00-14:00 primerno chas poltora, vecherom v postel' primerno k 22:00
У моих знакомых еще хуже! Днем спит 20 минут один раз. Если вечером уложить по режиму, то просыпается в 3 часа и играет до 6-7. Потом поспит до 9. Стали укладывать в час-два, теперь хоть ночь спят без подъемов. Со здоровьем все прекрасно, это его собственные биологические часы так работают. Значит, надо подстраиваться под них.
Главное надо набраться сил и самой и только все в твоих руках. Первое время очень тяжело и не получается но потом ты сама почуствуешь разницу. У меня их двое и такие разные 2 года и 6 лет Но режим один утром в сад. к 8 просыпаемся младший в садике спит а старший как с года не стал спать так и посей день и вечером 9 отбой что летом, что зимой. Сначало было трудно но сейчас клева все удивляются может такое быть. Начни менять время потихоньку. Разбуди на час раньше, положи после обеда на минут 30-40 и разбуди под предлогом сходить куда-нибудь или что-то интересное поделать, порисовать. и время вечернее пролитит незаметно и он сам должен устать и уляжется. Насиьно не укладывай толку не будет. Сама устанешь и ребенка нервируешь.
Это Зубки Наталья. Побольше гулять, нурофенчик и всё пройдет)
Не поверите один в один наши проблемы! Внучке 9 месяцев и тоже не спит почти до5-6 часов утра, потом спит до2-х часов. , и это длиться уже 4 месяца, вот как приехали с дачи так и спать вовремя перестала. утром рано будили - спит стоя, днем совсем не давали спать так и ночью не спит. И это не только с нашей малышкой, многие мамаши так же жалуются. Может быть аномалия с погодой?
Выход только один-раньше поднимать. У нас тоже так было. А весной, когда светлеть рано стало, сама начала раньше просыпаться (часов 10)и ложиться, естественно раньше.
Будите утром пораньше. Днем прогулка, как правило ребенок после прогулки хочет спать. Вечером укладывайте в 21. Немного помучаетесь, дети быстро привыкают к режиму.
натерпитесь терпения. У нас ребенок долгое время спал днем по 20-30 минут вечером долго не укладывался. Даже сейчас ходит в детский сад но вечером раньше 11 не уложишь, хотя у большинства родителей детки к 9 часам уже спят. Наверное особенности нервной системы вроде и режим соблюдаем и гуляем подолгу.
Моё мнение такое, спать за ночь ребёнок должен 10-11 часов, значит надо перед сном гулять, после прогулки покормить, покупать, сделать лёгкий массаж (поглаживание) и спать. Я понимаю, дети все разные... но надо подстраиваться под режим. Наладить, потому что потом приучить сложно. Ещё годик, два .. а там и в сад идти надо. Наберитесь терпения. Если вам удобно ложитесь с ним и днём и ночь. Ваше душевное спокойствие скажиться, благополучно. Если ребёнок заболел (недай Бог конечно) , перед сном хорошо проветрить комнату за 15 минут до сна, ребёнку предложить тихие игры, посидеть рядом, послушать спокойную музыку. А утром дети многие рано встают, но постепеннно всё наладиться. Удачи!
Мне кажется, будить (не вовремя) не нужно, ведь существуют определенные фазы сна, вмешавшись в которые, вы только наживете проблем своему ребенку, рекомендую вечером (5-6) погулять, (7-8) - поужинать (искупать) , а потом уложить спать проснется - попробуйте, не включая свет, еще раз уложить (можно дать попить - водичка должна быть "на готове"). Удачи.
Надо будить утров в8. Ребенок через некоторое время привыкнет
До полутора лет большинству детей вообще нужен двухразовый дневной сон! Мой, правда, до года и трёх спал два раза. А в коляске он у вас спит, на улице? Просто мой спал с 11 до 13, когда я в парке с коляской гуляла. попробуйте! Если идти очень-очень медленно, монотонный ритм движения вызывает у малышей сонливость. Если так не получится, укладывайте дома, но обязательно ложитесь рядом, читайте книжки, рассказывайте сказки, поглаживайте спинку, в общем, всячески склоняйте ко сну. Даже если не уснёт, хоть часок полежит спокойно, отдохнёт. То же самое - в районе 4-5 часов. Общая продолжительность сна в сутки у ребёнка его возраста должна быть не менее 14 часов! На ночной сон советую обязательно уклладывать не позже половины десятого, это самое благоприятное время. Перед сном - тёплая ванна с расслабляющей детской пеной, потом лёгкий успокаивающий массажик, мамина колыбельная - и спать! без разговоров! как это до 2х ночи не спит? а вы что делаете в это время? не телевизор ведь смотрите? Проявите упорство, создайте ребёнку условия для спокойного сна - в комнате, где он спит, не должен работать телевизор, компьютер, пока укладываете - лучше, что бы кроме вас там никого не было. Старайтесь, иначе у него начнётся нервное истощение! Успехов!
Похожие вопросы
Также спрашивают