Как исправить график ребенка?+++

Наталья Мудрец (19376), закрыт 16 лет назад
....СПИТ УТРОМ ДО 12ТИ...
НОЧЬЮ НЕ УЛОЖИШЬ СЛАВА БОГУ В 2 НОЧИ ЗАСНЕТ...
ДНЁМ ОДИН РАЗ СПИТ...
И ТО НЕ ДНЁМ А ВЕЧЕРОМ В 6-7-8,А ТО И ПОЗЖЕ!(ЗАСЫПАЕТ НА ХОДУ В ЭТО ВРЕМЯ!)

САМА УСТАЛА!
КАК ИСПРАВЛЯТЬ...
УТРОМ ЧТО ЛИ БУДИТЬ?
НЕДАВАТЬ СПАТЬ ДО ОБЕДА?
РЕБЁНКУ ГОД И МЕСЯЦ....
Лучший ответ
Aniko Мыслитель (8966) 16 лет назад
Буди утром. Не давай так до поздна спать, что бы у него не к 6-7 ми сил не было ноги таскать, а к трем. Один день переживете в таком графике вечером упадет в 10, потом у что устанет, невыспаный будет. Только правда настроение паршивое обеспечено, но что делать)) )
Мой в обычном состоянии встает в 9, в 8.40. Но если ночь плохая, как я говорю, это когда лезут зубы, то тоже спит до 10-11, ну и как следствие все смещается. Ужасно неудобно. А порой и встанет рано и носиться до 7-ми вечера, потом вырубается и нам его через час приходится будить. Потому что в противном случае он встанет или в 10 и потом вообще не угомониться или так до утра и проспит, не покушав даже.)))
Остальные ответы
Наталия Т Мастер (2271) 16 лет назад
у меня похожая проблема, я утром пораньше поднимаю, хотя сама люблю поспать часиков, хотя бы, до 11
maksimus Гуру (2934) 16 лет назад
strannii rejim dlia polutorogodovalogo rebenka... poprobui ego chem nibud' zaniat' do 21:00-22:00 dumau chto utrom onsam prosnetsia ran'she a v obed ukladivaite spat' v 13:00-14:00 na chas poltora... ytrom mojno poiti guliat' podvijnie igri chtob k obedu ustal i sam leg spat' normal'nii grafik - pod'em v 6:30 - 7:00, son v obed 13:00-14:00 primerno chas poltora, vecherom v postel' primerno k 22:00
Пользователь удален Профи (587) 16 лет назад
У моих знакомых еще хуже! Днем спит 20 минут один раз. Если вечером уложить по режиму, то просыпается в 3 часа и играет до 6-7. Потом поспит до 9. Стали укладывать в час-два, теперь хоть ночь спят без подъемов. Со здоровьем все прекрасно, это его собственные биологические часы так работают. Значит, надо подстраиваться под них.
vezunchik Мастер (1222) 16 лет назад
Главное надо набраться сил и самой и только все в твоих руках. Первое время очень тяжело и не получается но потом ты сама почуствуешь разницу. У меня их двое и такие разные 2 года и 6 лет Но режим один утром в сад. к 8 просыпаемся младший в садике спит а старший как с года не стал спать так и посей день и вечером 9 отбой что летом, что зимой. Сначало было трудно но сейчас клева все удивляются может такое быть. Начни менять время потихоньку. Разбуди на час раньше, положи после обеда на минут 30-40 и разбуди под предлогом сходить куда-нибудь или что-то интересное поделать, порисовать. и время вечернее пролитит незаметно и он сам должен устать и уляжется. Насиьно не укладывай толку не будет. Сама устанешь и ребенка нервируешь.
Olga Просветленный (27121) 16 лет назад
Это Зубки Наталья. Побольше гулять, нурофенчик и всё пройдет)
Sherr Мыслитель (8103) 16 лет назад
Не поверите один в один наши проблемы! Внучке 9 месяцев и тоже не спит почти до5-6 часов утра, потом спит до2-х часов. , и это длиться уже 4 месяца, вот как приехали с дачи так и спать вовремя перестала. утром рано будили - спит стоя, днем совсем не давали спать так и ночью не спит. И это не только с нашей малышкой, многие мамаши так же жалуются. Может быть аномалия с погодой?
Nochka Мыслитель (5769) 16 лет назад
Выход только один-раньше поднимать. У нас тоже так было. А весной, когда светлеть рано стало, сама начала раньше просыпаться (часов 10)и ложиться, естественно раньше.
Ольга Николаева Мыслитель (9627) 16 лет назад
Будите утром пораньше. Днем прогулка, как правило ребенок после прогулки хочет спать. Вечером укладывайте в 21. Немного помучаетесь, дети быстро привыкают к режиму.
миа Ученик (203) 16 лет назад
натерпитесь терпения. У нас ребенок долгое время спал днем по 20-30 минут вечером долго не укладывался. Даже сейчас ходит в детский сад но вечером раньше 11 не уложишь, хотя у большинства родителей детки к 9 часам уже спят. Наверное особенности нервной системы вроде и режим соблюдаем и гуляем подолгу.
Татьяна Маковеева Мыслитель (8070) 16 лет назад
Моё мнение такое, спать за ночь ребёнок должен 10-11 часов, значит надо перед сном гулять, после прогулки покормить, покупать, сделать лёгкий массаж (поглаживание) и спать. Я понимаю, дети все разные... но надо подстраиваться под режим. Наладить, потому что потом приучить сложно. Ещё годик, два .. а там и в сад идти надо. Наберитесь терпения. Если вам удобно ложитесь с ним и днём и ночь. Ваше душевное спокойствие скажиться, благополучно. Если ребёнок заболел (недай Бог конечно) , перед сном хорошо проветрить комнату за 15 минут до сна, ребёнку предложить тихие игры, посидеть рядом, послушать спокойную музыку. А утром дети многие рано встают, но постепеннно всё наладиться. Удачи!
Пользователь удален Знаток (255) 16 лет назад
Мне кажется, будить (не вовремя) не нужно, ведь существуют определенные фазы сна, вмешавшись в которые, вы только наживете проблем своему ребенку, рекомендую вечером (5-6) погулять, (7-8) - поужинать (искупать) , а потом уложить спать проснется - попробуйте, не включая свет, еще раз уложить (можно дать попить - водичка должна быть "на готове"). Удачи.
Неизвестно Неизвестно Знаток (278) 16 лет назад
Надо будить утров в8. Ребенок через некоторое время привыкнет
Елена Семёнова Просветленный (27875) 16 лет назад
До полутора лет большинству детей вообще нужен двухразовый дневной сон! Мой, правда, до года и трёх спал два раза. А в коляске он у вас спит, на улице? Просто мой спал с 11 до 13, когда я в парке с коляской гуляла. попробуйте! Если идти очень-очень медленно, монотонный ритм движения вызывает у малышей сонливость. Если так не получится, укладывайте дома, но обязательно ложитесь рядом, читайте книжки, рассказывайте сказки, поглаживайте спинку, в общем, всячески склоняйте ко сну. Даже если не уснёт, хоть часок полежит спокойно, отдохнёт. То же самое - в районе 4-5 часов. Общая продолжительность сна в сутки у ребёнка его возраста должна быть не менее 14 часов! На ночной сон советую обязательно уклладывать не позже половины десятого, это самое благоприятное время. Перед сном - тёплая ванна с расслабляющей детской пеной, потом лёгкий успокаивающий массажик, мамина колыбельная - и спать! без разговоров! как это до 2х ночи не спит? а вы что делаете в это время? не телевизор ведь смотрите? Проявите упорство, создайте ребёнку условия для спокойного сна - в комнате, где он спит, не должен работать телевизор, компьютер, пока укладываете - лучше, что бы кроме вас там никого не было. Старайтесь, иначе у него начнётся нервное истощение! Успехов!