Бывает ли горе от ума?

Диана Л Мыслитель (9138), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nik Профи (720) 16 лет назад
О да, хотя чаще всего горе случается не от наличия ума, а от его отстутствия )
Остальные ответы
Рыжик Белостоцкая Мастер (1631) 16 лет назад
еще как бывает.
первое горе: занудство
второе горе: самомнение.
тертье горе: тщеславие.
четвертое горе: эгоизм.
а потом ум, ум, ум,...
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Грибоедов гениально доказал, что бывает.
Диана ЛМыслитель (9138) 16 лет назад
Даже если народная мудрость не врет и Грибоедов не фальсифицирует, горе бывает лишь от ума не большого. Дуракам же, если и живется легче, то только когда они дураки круглые.
Ray Starlight Мыслитель (9825) 16 лет назад
Скорее, от заумности. Хотя умные люди, как правило, не бывают счастливы.
Тара Просветленный (24345) 16 лет назад
Мне кажется, только от него горе и бывает, на самом-то деле... так как именно УМ у нас различает, а не различает - мудрость..., именно от него зависит существование чистоты и загрязненности... Что также в корне не верно, поскольку мир ЦЕЛОСТЕН.
МилаКамилла Гуру (4865) 16 лет назад
Большинство философов этим страдали, от большого количества знаний у них не выдерживала голова.
ТвОя нЕжНАя МеЧтА Гуру (4340) 16 лет назад
о еще какое)) ) иногда голова болит от мыслей))
**GALAXY** Гений (59576) 16 лет назад
Если проще относиться к своему уму, - то и горя не будет...
Вика Дорофеева Мастер (1406) 16 лет назад
От него то в основном и бывает!