Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

..куда у Венеры Милосской делись руки?

~ТравмА~ Гений (99113), закрыт 16 лет назад
..если они были, то как они были расположены?
Лучший ответ
НИКОЛЬ Мыслитель (5480) 16 лет назад
Статуя богини любви Афродиты (середина II в. до н. э.) , из белого мрамора. Считается, что создателем её является скульптор Агесандр или Александрос Антиохийский (надпись неразборчива) . Прежде приписывалась Праксителю.

Скульптура представляет собой тип Афродиты Книдской (Venus pudica, Венера стыдливая) : богиня, придерживающая рукой упавшее одеяние (впервые скульптуру такого типа изваял Пракситель, ок. 350 до н. э.) . Высота скульптуры — 2,02 м. Пропорции — 86х69х93 при росте 164 (в пересчете на рост 175 пропорции 93х74х99).

Была найдена в 1820 г. на острове Мелос (Милос) в Южной Греции, одном из Кикладских островов Эгейского моря крестьянином Йоргосом Кентротасом во время работы в земле. Руки её были утрачены уже после находки, в момент конфликта между французами, которые хотели отвезти её в свою страну, и турками (владельцами острова) , которые имели то же намерение. База с подписью автора также утрачена.

Руки... кстати известно, что одной рукой она придерживала покрывало на себе, а вот второй.... что то держала во второй руке... а вот что ? -это причина нынешних споров.

Для описания типа также используется эпитет «Venus pudica» — Венера Стыдливая, поскольку богиня в застенчивости пытается прикрыться — мастера Возрождения будут изображать так Еву.

Источник: http://www.artavaleha.com/static/History_Afrodita.html
Остальные ответы
Rebel Знаток (331) 16 лет назад
она обрасла жиром, и руки враслись в тело! 0_о
Alexey Voda Гуру (3197) 16 лет назад
отвалились при перевозке.. . как расположены хз...
Ирина Мыслитель (5210) 16 лет назад
Была найдена в 1820 г. на острове Мелос (Милос) в Южной Греции, одном из Кикладских островов Эгейского моря крестьянином Йоргосом Кентротасом во время работы в земле. Руки её были утрачены уже после находки, в момент конфликта между французами, которые хотели отвезти её в свою страну, и турками (владельцами острова) , которые имели то же намерение. База с подписью автора также утрачена.

Наська Ученик (175) 16 лет назад
ногти грызла - грызла и догрызлась :)
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
«Вене́ра Мило́сская» (Афродита с острова Мелос) — знаменитая древнегреческая скульптура, считающаяся идеалом женской красоты.
Описание:

Статуя богини любви Афродиты (середина II в. до н. э.) , из белого мрамора. Считается, что создателем её является скульптор Агесандр или Александрос Антиохийский (надпись неразборчива) . Прежде приписывалась Праксителю.

Скульптура представляет собой тип Афродиты Книдской (Venus pudica, Венера стыдливая) : богиня, придерживающая рукой упавшее одеяние (впервые скульптуру такого типа изваял Пракситель, ок. 350 до н. э.) . Высота скульптуры — 2,02 м. Пропорции — 86х69х93 при росте 164 (в пересчете на рост 175 пропорции 93х74х99).
Была найдена в 1820 г. на острове Мелос (Милос) в Южной Греции, одном из Кикладских островов Эгейского моря крестьянином Йоргосом Кентротасом во время работы в земле. Руки её были утрачены уже после находки, в момент конфликта между французами, которые хотели отвезти её в свою страну, и турками (владельцами острова) , которые имели то же намерение. База с подписью автора также утрачена. По одной из версий, РУКИ ВЕНЕРЫ совершали обряд омовения, по другой - держали яблоко.

Статуя была приобретена в 1821 году и в настоящее время статуя хранится в 74-м зале на 1-м этаже галереи Сюлли в Лувре. Код: LL 299 (Ma 399).
ШУТОЧНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ПРОПАЖИ РУК ВЕНЕРЫ
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Венера Милосская
proud woman Профи (989) 8 лет назад
руки отвалились при перевозке