что значит "тчк" и "зпт"

Мистр из Чикаго Знаток (418), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катя Пархуто Гуру (4670) 16 лет назад
Точка и запятая, так обычно в телеграммах пишут
Остальные ответы
Willyart Мастер (1483) 16 лет назад
даже не знаю, что ответить) может точка и запятая?)
masik Профи (815) 16 лет назад
точка и запятая)))))))))))))))))))
Виктория Лаптева Мастер (1641) 16 лет назад
точка
запятая
на сколько я знаю
Женя Мыслитель (9879) 16 лет назад
а точка и запятая подойдет ответ?))
Лидия Стрелкова Мастер (1332) 16 лет назад
Точка и запятая. А у вас другое мнение?
оксана Мастер (2263) 16 лет назад
Конечно же - точка и запятая)))
Алекс Знаток (313) 16 лет назад
тчк- точка, зпт-запятая! ! такие сокращения использовались в прошлом, но и сейчас некоторые студенты пишут таким образом конспекты! ! просто из слова убираются гласные, а согласные переписываются по порядку!!
A.K. Профи (990) 16 лет назад
"тчк" - значит "."(точка) , а "зпт" - значит ","(запятая)
Владимир Светлоградов Мыслитель (7013) 16 лет назад
Я думал, что эти понятия давно ушли в историю почты и телеграфа. При передаче телеграммы не использовались никакие символы. И чтобы обозначить окончание фразы или предложения использовались сокращенно слова "ТЧК" - точка или "ЗПТ" - запятая. Но это были слова, за которые надо было платить, как и за текст телеграммы. "ЗПТ" и "ТЧК" использовались только при передаче данных по телеграфу.
DrBOBAH Мастер (1813) 16 лет назад
А я вот так не умаю. Может быть это сокращение такое ( типа "зпт" - "зачем подонку тапки" или что-то в этом роде!
Евгений ******* Ученик (149) 16 лет назад
"тчк" - Такая Черная Капелька
"зпт" - Завитушка Письменного Типа

о_О верно?