Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Ирина и Алексей Якунины
Профи (577)
Закрыт: 6 лет назад
Подарить стикер! NEW
Всё-таки, сколько всего океанов на планете: 4 или 5?
Учитель в школе учит моего ребёнка, что океанов 4, а ребёнок утверждает, что на карте, которая висит дома их 5: есть ещё и южный океан. Кто же всё-таки прав?
Лучший ответ
Uuuuummmmm
Мастер (2342)6 лет назад (ссылка)
Их 5 с 2000 года.Смотри линк,там есть и на русском. |
Другие ответы
Фёдор Щербин
Профи (731)6 лет назад (ссылка)
| 4 атлантический тихий индийский северный ледовитый |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
ZloiKrot
Мудрец (11067)6 лет назад (ссылка)
| тихий, индийский, атлантический и северно-ледовитый, иногда атмосферу называют пятым океаном. отсюда и названия больших самолетов - суда. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Пыжик Оленёнок
Гуру (3562)6 лет назад (ссылка)
| антлантический, тихий, северно-ледовитый, индийский - это всё. Не верете, посмотрите на глобус или карту мира. А ту карту, которая у вас дома можете выбросить. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Zaara
Мыслитель (6093)6 лет назад (ссылка)
| прав учитель океанов 4 ......Атлантический,Тихий,Северно-ледовитый и Индийский ..... |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
El Presidente de Peru
Мастер (1264)6 лет назад (ссылка)
было 4, стало 5 Атлантику (юго-восточную часть) и Индийский ( юго-западную часть) "слили в один океан": Южный Тихий, Атлантический, Индийский, Южный, С.-Ледовитый океаны итого 5 |
Источник: географ
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Wladimir
Мыслитель (6059)6 лет назад (ссылка)
| Однозначно 4!!! Про некий мифический Южный океан здесь читаю впервые! |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Анэтта
Ученик (121)6 лет назад (ссылка)
одно большое океанище разделилось на 4 части ,которые так и прозвали: атнлантическая часть,ледовитая,индийская и тихая.и назвали эти части океанами. но забыли все про 5ю часть,что омывает южный полюс.Что носит название Южная.)и стала она 5 ым океаном....
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Галинка Прекрасная
Мастер (1272)6 лет назад (ссылка)
| Океан вообще 1! Он еще называется Мировой океан, просто он разделен на несколько частей материками! В России принято разделение на 4 океана:Атлантический, Тихий, Северный-Ледовитый, Индийский!2000 году Международный Гидрографический Союз принял разделение на пять океанов. Ввели такое понятие как Южный океан, океан который окружает Антарктиду и в этом есть своя логика. В южной своей части границы между тремя океанами весьма условны, в то же время воды, прилегающие к Антарктиде, имеют свою специфику. |
Источник: :)
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Дмитрий Швец
Мастер (1069)6 лет назад (ссылка)
Учитель не прав. Океанов действительно 5. Но пятый океан-Южный, считается океаномв,так же условно, как и Антарктида считатся материком. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0