В яичном белке находится вещество со свойствами антифриза, препятствующее его свертыванию при воздействии низких температур. По этой же причине пингвиньи яйца практически невозможно сварить вкрутую.
Отложив яйцо, пингвин прикрывает его специальной жировой складкой и держит на ластах. Если яйцо упадет в снег, то очень скоро замерзнет — ведь температура окружающей среды более минус пятидесяти градусов по шкале Цельсия, да плюс ветер, да плюс метель. Поэтому мы (к счастью) не сможем его сварить ни "вкрутую", ни "всмятку", ни "в мешочек"