Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему яйцо пингвина нельзя сварить "вкрутую"?

Elena Просветленный (34072), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо большое! Настя дала правильный и красивый ответ!
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
В яичном белке находится вещество со свойствами антифриза, препятствующее его свертыванию при воздействии низких температур. По этой же причине пингвиньи яйца практически невозможно сварить вкрутую.

И это здорово... что их нельзя варить...) )

Источник: http://www.apus.ru/site.xp/049052057048124.html
misha cmakПросветленный (44427) 16 лет назад
Молодец красиво!!!
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) Пока еще нет..))
ElenaПросветленный (34072) 16 лет назад
Настя, ты как всегда на высоте!
Спасибо за лучший ответ!
Остальные ответы
Влад Мыслитель (9088) 16 лет назад
пингвину будет больно
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32945) 16 лет назад
потомушто оборачивающая его тушка пингвина-самца мешает ему сварицца круче состояния смятки
VALENTINKA Просветленный (41550) 16 лет назад
их невозможно сварить вкрутую, не твердеют в кипятке.
Л.Ё.Д. Мастер (1186) 16 лет назад
Почему нельзя? , по мойму можно!!
Ольга Великанова Мудрец (10741) 16 лет назад
Отложив яйцо, пингвин прикрывает его специальной жировой складкой и держит на ластах. Если яйцо упадет в снег, то очень скоро замерзнет — ведь температура окружающей среды более минус пятидесяти градусов по шкале Цельсия, да плюс ветер, да плюс метель.
Поэтому мы (к счастью) не сможем его сварить ни "вкрутую", ни "всмятку", ни "в мешочек"
bonch Профи (865) 16 лет назад
кастрюли большой нет!!!!