как высчитать дни овуляции?

Алена Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия Харина Профи (848) 16 лет назад
берется твой цикл (цикл от 1 дня месячных до 1 дня следующих месячных) делится на 2.. середина и будет днями овуляции. Например. . цикл 28 дней ..месячные начались 4 ноября ..16,17 ноября дни овуляции
Остальные ответы
Renarde Гуру (3002) 16 лет назад
скачай календарик.. . электронный женский календарь. . advanced women calendar... он сам всё высчитывает. и говорит когда дни "залётные" и когда нет....
[mariya'huana] Знаток (286) 16 лет назад
в аптеке есть тесты на определение овуляции.
есть еще извращенный способ с измерением температуры каждый день, но тест как-то проще)
ЛИСА Мастер (1734) 16 лет назад
Считается вторая треть цикла. В среднем с 11 по 17 день цикла, все зависит от твоего цикла
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
Если примитивно, то просто разделите колличество дней Вашего цикла пополам. Ну, например, у Вас цикл 28 дней - значит овуляция наступит на 14 день цикла. Плюс-минус 2 дня в обе стороны. Но если нужно точно, то измерение базальной температуры (температуры в прямой кишке) . Температуру в прямой кишке или влагалище измеряют по утрам, не вставая с кровати, обычным термометром в течение 5 минут. Показатели записываются. Если измерению температуры не предшествовал ночной сон, то показатели могут оказаться недостоверными. В день овуляции нетрудно заметить скачок базальной температуры от нормальных до повышенных цифр. Этот скачок должен быть не менее 0,6 С. Например, вы измеряете температуру с первого дня менструации, и она колеблется в пределах от 36,0°С до 36,7°С. На 13-й день температура была 36,5°С, а на 14-й день составила 37,3°С. Этот день можно считать днем овуляции. Далее базальная температура будет держаться на повышенных цифрах до наступления очередной менструации.
Анастасия Профи (597) 16 лет назад
Половое сношение при измерении базальной температуры можно иметь при в ночь последнего из трех дней, во время которых отмечалось повышение температуры по сравнению с шестью предыдущими днями. Безопасно иметь половые сношения до начала следующей менструации.
Выбор времени для полового сношения при исследовании шеечной слизи: половое сношение разрешается сразу после менструации до первых признаков слизи, вечером на 4-ый день после пикового симптома до начала менструации. Пиковый день слизи – последний день, когда слизь перестает быть жидкой, светлой, прозрачной и осень эластичной, напоминающей белок сырого яйца.
Календарный (ритмический) метод: суть метода заключается в числовых расчетах на основе предшествующих менструальных циклов для определения фертильного периода. Точность его ограничена. Этот метод не применяется у женщин с нерегулярным менструальным циклом и при кормлении грудью. Рекомендуется записывать число дней по крайней мере шести последних менструальных циклов, рассчитывать первый фертильный день, вычитая 18 из количества дней самого короткого цикла. Последний фертильный день определяется, вычитая 11 из количества дней самого длинного цикла. Необходимо избегать половых контактов в течение фертильной фазы.