Эта птица - очень лёгкая добыча для охотника. Она может сама забираться к нему под одежду.. . Что это за птица?

Elena Просветленный (34072), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем огромное спасибо! Анастасия дала прекрасный ответ!
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо! Валя дала просто замечательный ответ - он лучший!
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
Залезают под одежду .Частиков, стариков ловят смешным способом, а именно: человек, одетый в камчатскую кухлянку, то есть плащевидное платье, садится на берегу под каким-нибудь утесом и сидит там неподвижно, тогда птицы кучами залезают под полы его кухлянки, чтобы там переночевать, после этого охотник хватает их одну за другою.

ПТЕНЕЦ ПТИЦЫ СТАРИК

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Старик (у входа в гнездовую нору)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Тихоокеанский чистик

Чистики и старики — обитатели нижних этажей и подвалов птичьих базаров, укрывающие свои гнезда в пустотах среди нагромождений скальных обломков и камней, которые тысячелетиями накапливаются у подножий прибрежных скал. Они часто выводят птенцов непосредственно в зоне заплеска прибоя, среди замшелых валунов, где царит вечная сырость от летящих сюда брызг. Однако некоторые пары забираются и на обрывы, где устраиваются по соседству с кайрами, но в отличие от них всегда откладывают яйца в закрытых убежищах — скальных щелях и небольших гротах. Однажды удачно выведя птенцов в каком-либо убежище, птицы затем неизменно из года в год стремятся вновь именно туда. Редкий птичий базар обходится без чистиков, три разновидности которых — атлантический, очковый и тихоокеанский — распространены от Кольского полуострова до Охотского моря, однако эти птицы не принадлежат к многочисленным. Гагарки могут быть встречены лишь на побережьях Кольского полуострова, а старики живут в далеком Охотском море. Основу рациона гагарок, чистиков и стариков составляет мелкая рыба: бычки, сельдь, песчанка, мойва. Чистики предпочитают рыбачить в придонном слое, гагарки и старики — у поверхности. Размеры добычи у гагарки могут достигать восемнадцати сантиметров, а у старика — не более трех-четырех сантиметров. Взрослые птицы охотно поедают ракообразных и моллюсков, однако птенцам эту мелочь обычно не носят.

Атлантический чистик

ElenaПросветленный (34072) 16 лет назад
Какая ты умница!!!!
Остальные ответы
ANGEL' Знаток (371) 16 лет назад
Какае-то тупая. Ну вот сами посудите - какая же птица плезет охотнику за-пазуху? У нее явно вещества в голове не хватает!
Lissa Гуру (3884) 16 лет назад
Елена! Супер вопрос, пришлось подписаться даже на ответ.. Хотела уважение выразить за такой вопросик ну так ты всю инфу о себе запоролила. .
весь нет перерыла.. кроме кровососок ничего.. летучая мышь -не птица.. . чтож енто за штука такая?
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Возможно это вертишейка.
Там, где живет вертишейка, ее очень легко заметить, по крайней мере весной, так как ее голос нетрудно слышать, тем более что самка всегда аккуратно отвечает на зов самца. Стоит только пойти на повторяемое часто, раз двадцать, «вии-ид-вии-ид» , и вскоре заметишь эту удивительную птичку. Она сидит или на ветке какого-нибудь дерева, или прицепившись к стволу его, или на земле, довольно спокойно, но отнюдь не неподвижно. Лишь только она увидит, что за ней наблюдают, она тотчас же в полной мере оправдывает свое название, выказывая изумительную способность вертеть шеей. Нельзя сказать, чтобы она была неуклюжа или неловка, но она ленива и двигается только тогда, когда это необходимо. В ней вовсе не замечается неутомимости и резвости дятлов и других лазающих птиц. Ноги служат ей для того, чтобы прицепляться, но, по-видимому, совсем не пригодны для лазания. По земле она скачет грузными прыжками и, полетев, вскоре опять направляется к какому-нибудь дереву. С высоты она долетает, стремглав, почти вплотную к самой земле, пролетает здесь быстрыми взмахами крыльев некоторое расстояние по прямой линии и снова большой правильной дугой поднимается кверху. Испанцы правы, называя вертишейку «forminguero», что по-русски означает муравьедка, так как муравьи, которых она добывает как на земле, так и на деревьях, в действительности представляют ее главную пищу. Вертишейки уничтожают все мелкие виды их, но охотнее едят куколок, чем самих насекомых. При случае они питаются гусеницами и другими личинками или куколками, но муравьев предпочитают всему.

Источник: http://www.povodok.ru/encyclopedia/brem/art3502.html