Будут ли Банки продолжать "лоховать" своих клиентов скрытыми процентами?

Farxad Smile Гуру (4320), закрыт 17 лет назад
Прочитал на сайте Федеральной Антимонопольной Службы РФ (ФАС РФ) список "чистых" банков, т. е. тех банков, к которым нет претензий со стороны ФАС. В графе "Применяет ли банк Рекомендации ФАС России и Банка России (письмо от 26.05.2005 № ИА/7235/77-Т) при предоставлении потребительских кредитов" есть варианты "да" и "частично". Вот с этим "частично" я зашел в тупик. Это как понимать? В настоящий момент список таковых банков состоит из 95. Помогите понять вариант "частично".
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (210) 17 лет назад
В ПИсьме ФАС указано что банки при кредитовании клиета обязаны указывать суммы переплаты размер комиссий, приблизительный график платежей, а также обязаны ознакомит с типовым кредитным договором, ЕСТЬ также определенные требования по рекламе
РЯД банков данные требования не выполняют или выполняют частично
Как банковский работник могу порекомендовать ни в коем случае не активировать кредитные карты которые ВАм присылает банк после того как вы погасили кредит за бытовую технику, мебель и т д,
В платежах запутаетесь конкретно и переплатите кучу денег,
При кредитовании взвешивайте все за и против
и запомните быстро не всегда значит хорошо, а скорей значит дорого
Остальные ответы
Mike Профи (770) 17 лет назад
ответ частично - это часть пунктов они выполняют - часть нет - а "Лоховать" банки "нас" будут до тех пор пока будем подмахивать договора не читая - )
allcapone Мыслитель (5548) 17 лет назад
Людей умных залошить не реально. Думать нужно...
Не Lena Знаток (364) 17 лет назад
Одно слово "кРЕДИТ" Ты наверно хотел без процентов. Это те же ростовщики из романа де Бальзака.
http://allhaters.ru Гуру (4514) 17 лет назад
ты знаешь сколько это денег? Много, но мне не страшно. :)
Пользователь удален Мастер (1280) 17 лет назад
Какая-то кредитомания у населения. Как не понятно Вы же ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ. И довольно серьезные суммы. Зачем брать кредит под проценты? Помоему лучше подкопить и купить со СКИДКОЙ за наличные.
Мать Метели Мыслитель (5570) 17 лет назад
Да,кредитомания прогрессирует...."ЧАСТИЧНО" это значит ,что тебя ЧАСТИЧНО наэбут....не будьте лохами - копите на покупки !!!А если хотите ,что бы было - "все и сразу",это значит ,что потом "сразу не станет ничего"....Даже того , что было до кредита...О.В.
Ольга Михнович Гуру (4762) 17 лет назад
будут... а если прижмут - то придумают еще какие нить уловки.
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46181) 17 лет назад
Будут, потому что никто их в этом не ограничивает....
Анатолий Гуру (3876) 17 лет назад
Нужны были деньги реально. Попал в анусовую ситуацию. 6 банков отказали один через день лаве дал. Честно говоря не до процентов рад что лавандос отдал...
Ольга Коноваленко Ученик (132) 17 лет назад
Будут, учитывая спрос населения. В какой магазин не зайди - везде отдают товары за кредит. Скоро с такими темпами, наверное, будем продукты в кредит покупать.
Николай Мудрец (10698) 17 лет назад
Пока будут существовать банки к нему как мухи на мед будут слетаться лохи-конструктив такой
Радислав Ученик (220) 17 лет назад
Народ! Отношение к банкам и их учредителям показал ещё Иисус Христос как к жуликам от "начала и до конца"!!! Честный банкир это мать-героиня, но девственница.
Оксанка Ученик (184) 17 лет назад
Что вы все так против банков ополчились не все плохие. Я сама от банка работаю кредитным экспертом, и не надо говорить что вас дурят просто нужно очент внимательно слушать что тебе говорят и смотреть что подписываете. Лично я все рассказываю как есть, какой процент, какая комиссия, какая переплата. И если клиент на все это согласен только тогда я ему дам документы на подпись. СЛУШАТЬ надо!!!!
Пользователь удален Просветленный (23361) 17 лет назад
даже если и читать договор внимательно- нужно быть опытным финансистом, чтобы разобраться во всех пунктах... присылали карточку банка... прочитала, подсчитала, прикинула, получилось 50 % годовых... нехило, а заявлено - 30!!
Леруня Знаток (253) 17 лет назад
Чачтично, понимается когда существет несколько программ потребительских кредитов. Так вот (письмо от 26.05.2005 № ИА/7235/77-Т) в определенных программах применяется, а в определенных нет
Юлечка YULKA Ученик (191) 17 лет назад
А я работаю в автосалоне. У нас этих банков куча. При чем все как один говорят людям правду: какой процент,комиссия и общая переплата. Один раз мне позвонил человек и сказал, что все наши банки это фигня и что есть один известный банк, у которого всего 8% годовых и что он будет оформляться только там. Когда же я его спросила какая комиссия у этого "прекрасного" банка, он ответил: "всего 1,75% в месяц". Предложила ему посчитать сколько это выйдет все вместе.А он спросил:"Зачем? Это же ежемесячная комиссия!Она ведь никак не влияет на переплату"А потом он очень долго удивлялся,когда я ему все посчитала и получила примерно 29% годовых, что существенно больше других наших банков.Вывод из этого такой: пока люди сами не разбируться в чем подвох в кредитных условиях, банки будут дурить людей. Хотя это дурят не банки, а их представители, которые сидят и оформляют вам кредиты,ведь от каждого заключенного ими кредитного договора у них появляется свой денежный процент в кошельке.
За "пропавшее куда-то" фото Знаток (338) 17 лет назад
если клинеты сами лохи - то их будут лоховать
на мой взгляд, сейчас единственная вещь, которую реально стоит покупать в кредит - это недвижимость. все остальное - просто переплата организациям, которые играют на ваших потребительских желаниях, причем эти желания ничего общего с необходимостью не имеют.
вот скажите, зачем человеку с зарплатой в 20000 руб ЖК телевизор?
зачем ездить на машине, которая не по карману?

в общем, ребята! читайте договора внимательно и с калькулятором в руке!
Mazay Sedoy Ученик (115) 17 лет назад
"лоховать"будут всегда!! !
а частично, это в ущерб вам.
например банк "расский стандарт", рассылает платиковые карточки, в подробности не буду пускаться, прочтете у них если изахотите, и утверждают, что нужно платить всего2000 и за 2 года..., а когда сняв все 50000 руб начинаешь платить.... вобщем оказывается, 2000 это только процент!! !
и я согласен с "- а "Лоховать" банки "нас" будут до тех пор пока будем подмахивать договора не читая - )"
только читать нужно еще и между строк!
Дмитрий Блохин Мудрец (15421) 17 лет назад
кредит берут те, кто не может копить деньги (как я например, все растрачу, пока накоплю). А за все нужно платить. Так что если вы можете копить, то вам кредит не нужен. Хотя сложно устоять, когда вам предлагают вещ о которой вы мечтали здесь и сейчас практически без денег взять.