Мамочки и беременные, скажите, пожалуйста!

Пользователь удален Профи (799), закрыт 16 лет назад
Это правда, что если пропить ношпу на большом сроке (39-40 нед) , то роды вызвать можно? я пробовать не хочу, но мне вот сказали, что роды начаться могут, если попить. Как думаете?
Лучший ответ
Наталья Глумина Гуру (4415) 16 лет назад
Я позавчера у врача спрашивала как можно в домашних условиях шейку размягчать и т. п. (уж просто рожать хочется тоже...)) ) так мне сказали (многие тут этого не понимают говорю сразу, но мне об этом и в роддоме врач сказал и моя наблюдающая тоже) пить оливковое масло 4 раза в день по столовой ложке, и ПИТЬ НОШПУ но только на ночь, она снимает спазмы с матки, т. е. действует на нее расслабляюще, и негативно ее применение не скажется! Так что пей на здоровье!!)) ) Вот м Верунчик смотрю тоже правильно написала!!!!
Клеопотра КлеопатроваПрофи (806) 16 лет назад
Странно что люди думают, что в родах матка должна быть в тонусе, т.к. я смотрю многие пишут что ношпу им от тонуса назначали....ну все правильно, в родах матка не в коем случае не должна быть в тонусе, а должна быть мягкой и расслабленной, иначе будет и проблемно и очень трудно рожать....Странно что люди этого не знают и советуют....
Наталья Глумина Гуру (4415) Вот и я о том....Ношпу даже в родах колят....и перед родами в роддомах ее назначают....Я тоже удивлена такими ответами...;))
Остальные ответы
Алена Ануфриева Мастер (1996) 16 лет назад
ПО идее в ношпе есть Хинин.... он как раз стимулирует роды!
Ольга Гуру (4085) 16 лет назад
не выдумывай ерунды! зачем тебе это? все должно быть своевременно.... (если подумать, то не должно быть так, ведь но-шпа снимает спазмы, успокаивает...)
Людмила Котовщикова Профи (723) 16 лет назад
Незнаю я при схватках глотала думала легче станет. Наивная
Secret Искусственный Интеллект (899268) 16 лет назад
не вздумай
дитя погубишь химией и всё - будешь потом с инвалидом на руках
и мысли эти прочь гони - психику сломаешь малышу - он там всё чувствует на уровне вибраций,
забудь про плохое и думай о хорошем
Наталья ГлуминаГуру (4415) 16 лет назад
зачем вы людей то пугаете? тем-более беременную на таком сроке? Про инвалида на руках....ведь надо както фильтровать то что хотите написать....
Secret Искусственный Интеллект (899268) потому что были уже такие, а я напрямик постеснялась сказать
Попи Мур Гуру (4250) 16 лет назад
не понимаю зачем её пить. Врач прописал если то надо его спросить. Я пила ношпу где то на 13 неделе. была угорза выкидыша. зачем надо роды раньше времени начинать.
Дина Мыслитель (5797) 16 лет назад
Фигня! Ношпа снимает спазмы, ее назначают наоборот, чтобы снять тонус- т. е. схватки. А зачем на таком сроке что-то пить, все. Надо приготовить дежурный набор для роддома (халат, тапочки и тд) и ждать.
Верунчик Мастер (1892) 16 лет назад
Но-шпа - это спазмолитическое средство, то есть оно расслабляет мышцы. На ранних сроках беременности ее используют для предотвращения угрозы выкидыша. На поздних сроках беременности но-шпа избирательно действует на шейку матки. И перед родами врачи назначают иногда ее пропить - для размягчения шейки матки, что естественно ведет к ее быстрому и менее болезненному открытию, и соответственно к родам.
Так что, то что вам сказали - обоснованно. Но без назначения врача - ничего из лекарств лучше не использовать.
Пользователь удален Мудрец (10153) 16 лет назад
Наверное, в больших количествах все вредно, и лекарства, и даже полезные продукты. Мера должна быть. Но у меня вопрос, кто такой умный из окружения, разговаривает с будущей мамочкой на такие темы?
Наташа Соловей Профи (821) 16 лет назад
не думаю. ее при угрозе мне назначали, правда в уколах.
_Не_Люби_Мне_Мозги_ Мудрец (10432) 16 лет назад
Всё возможно, ношпа ведь раслобляет мышцы матки.
багира Мыслитель (6857) 16 лет назад
Но-шпа наоборот снижает тонус матки.
Мария Клокова Знаток (288) 16 лет назад
Вряд ли. У меня когда живот болеть начинал при тонусе матки. Нужно было выпить и полежать в постели.
Екатерина Алясова Мыслитель (8288) 16 лет назад
навряд ли. и вообще нафиг это делать
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
за начало родовой деятельности отвечает центр в головном мозге, а не лекарственные препараты. если хотите нормальных, естественных родов, то дождитесь пока ваш организм и организм вашего ребенка будет готов к этому. не надо форсировать события, любая стимуляция родовой деятельности может сослужить плохую службу.
Алёнушка Мыслитель (6952) 16 лет назад
НОШПА родов не вызывает,
но очень полезно пропить её курс на последнем сроке беременности!
НОШПА размегчает шейку матки и способствует сокращению времени и болезненности родов!
Щейка матки быстрее откроется в родах!
Проверено на себе!
Сыну 6 лет!
Наталья ГлуминаГуру (4415) 16 лет назад
вот хоть ктото грамотно написал!!!!Я с Вами абсолютно согласна, на 100%!!!!
Янина Дарусенкова Мастер (2274) 16 лет назад
она будет способствовать более быстрому раскрытию шейки матки, но при начавшихся схватках. а вызвать роды она не сможет.
Светлана Кашапова Мыслитель (5130) 16 лет назад
А надо ли оно тебе??? Уже рожать пора со дня на день!!! Ниче не пргимай, пусть все естественно пройдет!!
Юлия Мастер (1291) 16 лет назад
Мне врач назначал, чтобы тонус снизить. А на последних неделях пила, врач сказал, что шейку готовит к родам. Чтобы более эластичная была, меньше порывов. Но я думаю, что надо с врачом посоветоваться.
Дарья Профи (811) 16 лет назад
Мне кажется это зависит от организма женщины... кому-то помогает, а кому-то наоборот. Нужно проконсультироваться с несколькими специалистами, а потом делать выводы. Но все-таки лучше, наверное, не принимать.