У ребенка температура 40

Анастасия Просветленный (35387), закрыт 16 лет назад
Ребенку 2,4. Заболел в среду, заразу из сада приволок. Температура поднимается до 40-40,2.
В четверг была врачиха, выписала супракс, говорит - температура может до 3 дней держаться. В пятницу я ее опять вызвала, чем она была не очень довольна - мол, имей терпение.. .
Температуру не сбивает ни нурофен, ни парацетамол. Только укол "тройчатки" (анальгин, димедрол, ношпа) по 0,2.
Вчера вколола тройчатку - ночь проспал, утром опять 40. Дала нурофен, сбила до 38,5 - сейчас опять 40. Укол пока не делаю, что делать-то?
Дурацкий совет "к врачу" не рекомендовать. Врач была уже 2 раза, в больнице, говорит, будете валяться в коридоре и подцепите кишечную до кучи.
Ребенок не кашляет, хрипов врачиха не слышит. Только температурит сильно и сопли.
Продолжать ли давать антибиотик? Мне не нравится, что такая температура уже 2 суток!!! !
народ, я на кипише, если нечего умного написать - лучше вообще промолчите.
Лучший ответ
Ника Профи (676) 16 лет назад
Похоже на грипп. Первые симтомы всегда начинаются высокой температуры. Антибиотики на вирус не влияют, поэтому и не можете сбить температуру. Уксус-это правильно и не укутывать. Обтирайте и дайте испариться. Своей дочке 3 дня тройчатку давала. Потом температура на спад пошла. При более низкой темп. , чтобы химией не сбивать ее, можно дать чайную ложку теплого вина (лучше Кагор) , разбавленного наполовину водичкой и подслащенное. Положить в постель ребенка. Он от вина пропотеет как от аспирина.
Остальные ответы
Елена Золотова Мыслитель (5084) 16 лет назад
немедленно разведите ст. ложку уксуса в 3л воды и протрите его хорошенько с головы до ног и не грейте не в коем случае а лучше вызовите скорую это не шутки
Иришка Мудрец (17722) 16 лет назад
протирайте водкой и чем чаще тем лучше и на лобик тряпочку положите смоченную водкой
максим харитоновУченик (228) 9 лет назад
Не думаю, что водка это хорошо
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Антибиотик так и проверяется - если температура не спадает за два-три дня, значит антибиотик не подходит. Нет смысла давать и антибиотик и жаропонижающее. Странно, что вас не отправили в больгицу. Вы не пишите какой диагноз поставил педиатр. ОРВИ? Если завтра к вечеру не спадет, вызывайте в понедельник врача. А лучше бы скорую - и в больницу. Нечего с такой температурой дома делать. Вам самой не страшно?
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 16 лет назад
Свой коктель можете колоть раз в 12 часов. Не забывайте об обтирании водка, треть воды. Температура снижается сразу же где то до 37. Будте внимательны, нельзя не сбивать такую температурк.
Natalia Lobovskaya Знаток (403) 16 лет назад
курс антибиотика все равно пропейте, если нет - он на следующий раз будет вам абсолютно бесполезен.
параллельно нужно пить бактерии кишечные - смесь бифидо и лактоюактерий.
уксусной водичной обтирайте (50 на 50), все кроме грудки.
и потерпите, врач права, в больницу не стоит, это я вам как мамаша, вырастившая постоянно болевшего ребенка говорю.
регина н Гуру (2932) 16 лет назад
не надо антибиотик-он хорош только при воспалительном процессе, если его нет-это только нагрузка на печень и никакого положительного эффекта. Температуру хорошо сбивает аптолгин в каплях (капли по кол-ву лет, т. е. 2-3) или старое народное средство-обтирание уксусом с водой. Не надо увлекаться уколами тройчатки
юленька Профи (864) 16 лет назад
у моей сестры было так! была жидкость в легких после восполения! думали орз. не тяни- пусть легкие посмотрят на аппарате! вдруг откачка жидкости нужна! а то ребенок сгорит, не зови врача-едь с ребенком в больничку! удачи!
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
Для начала скорую вызовите, чтобы снизили температуру. Я стала своему давать антибиотики, поскольку были выходные дни. И правильно сделала, потому что у него бронхит оказался. Необходимо рентген легких сделать (воспаление легких может протекать без кашля и хрипов) . Но если у него грипп, то антибиотики тут не помогут, поэтому нужно правильно диагноз поставить. У моего ребенка такая температура неделю держалась, несмотря на употребление антибиотиков.
Ольга Гуру (4084) 16 лет назад
Насть, понятно на кипише, ребенок ведь.. . Инфекция какая-то - антибиотики надо давать. Может скорую? Поднимай на уши всех знакомых, у кого-то должен быть знакомый специалист, тут без ХОРОШЕГО доктора нельзя.. . У моей в 1,5 года точно также было, я чуть с ума не сошла, нас даже в инфекционку увезли, положили, ладно, родители меня забрали, - оказалось: коренные зубы лезли, и была такая реакция.. . У вас нет?
LENOK Мастер (1512) 16 лет назад
А может быть у него такая рекция на вирус? Раньше такого не было? А может быть на него парацитамол просто не действует? (который в панадоле и нурофене) . Мне всегда советовали брать ребенка в охапку и ехать к специалистам. Например в институт педиатрии. Скорая и участковый врач - это не вариант, если до сих пор не помогли, то и толку с них мало. Держитесь мамочка, все будет хорошо
Вета Муха Профи (553) 16 лет назад
положи под подмышки холодные с холодильника яцйа (сырые) пусть подержит... должно сбить температуру! удачи! выздоравливайте! =)
Надежда Просветленный (24088) 16 лет назад
протрите водой с уксусом! Лучше-"скорую" !У моей дочери так было! Ей поставили пневманию! Чуть не задохнулась до приезда "скорой"
yukka / Профи (898) 16 лет назад
У нас такое было. Зубы, ангины и пр сопровождались очень высокой температурой (до судорог) . Перорально ничего не шло (рвало сразу) . До трех раз за ночь делали тройчатку. Все-таки вызови ХОРОШЕГО ВРАЧА!
Сергей Соболев Профи (528) 16 лет назад
Настя, выйди из кипеша. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
*Viktori Я* Оракул (83117) 16 лет назад
Антибиотики по любому 5 дней нужно пропить.. .
Если начали тем более.. .
А горлышко смотрели малыша? Может ангина?
Просто у моей малышки тоже 4 дня держалась такая высокая.. .
Не было ни кашля, ни насморка, было красное горло.. .
и пока не вылез весь гной в горле темперутура даже не падала.. .
Уксус разведённый с водичкой примените.. . на лобик повязочку можно,
положить, намоченную в тепленьком растворе.. .
Бедненький малыш, представляю это всё... сама часто мучаюсь, глядя на своего ребёнка... .
Выздоравливайте, не болейте!! ! Здоровья вашему ребёночку!!!
Катерина Калашникова Гуру (3443) 16 лет назад
анальгин пол таблетки, растолочь в ложке и накапать 3капли валосердина обязательно при такой высокой температуре, только анальгин надо чередовать с другим жаропонижающим и при постоянно высокой температуре давать жаропониж. каждые 2,5-3 часа ...если ребенка не знобит обтерайте даже просто теплой водичкой и не кутайте, антибиотик в любом случаи не менее 7 дней и похоже что это горло, а в понедельник лучше сдать кровь.... выздоравливайте!
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
говорят, что сейчас такой вирус. у сына было такое год назад. температура до 40 в течение 3-х дней. не помогали никакие жаропонижающие в т. ч. тройчатка. врач посоветовала через рот кубик баралгина, только так и спасались.
ИринаЛ Оракул (95106) 16 лет назад
Настя-вызывайте скорую.... высокая температура должна быть под контролем-может быть осложнение. Сбивать можно еще-обтирать до пояса и ноги-раствором-30% уксуса-70% воды. Можно на головку класть примочку с холодной водой-менять все время-головке-вредно. Еще-на запястья ломтики соленых огурцов-менять У сына в 10 лет так было-7 дней до 40,думала, с ума сойду, врача каждый день вызывали...