Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где проходят чемпионаты мира по подводному плаванию в болоте?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
911 © Высший разум (110940) 16 лет назад
Мировой чемпионат по подводному плаванию в болоте
Соревнования проводятся ежегодно в первый понедельник летних банковских выходных в самом маленьком городе Британии Llanwrtyd Wells. Это развлечение придумал Гордон Грин 19 лет назад. Три года спустя была запущена вторая версия - подводное плавание на горных велосипедах. Однако первоначальный “безколесный” вариант по-прежнему является более массовым, т. к. требует меньших материальных и физических затрат

Участникам надо проплыть 60 метров в канаве с торфяной водой, вырытой посреди болота, используя маску, трубку и ласты. Гидрокостюмы не обязательны, но крайне желательны: летняя погода в Уэльсе бывает непредсказуема. Желающие поплескаться в болотной жиже съезжаются из Европы, Америки и даже Австралии. Стартовый взнос - 15 фунтов. Все вырученные средства идут на благотворительные нужды - в пользу Общества по борьбе с раком, например

============================================================================
Каждый год в августе в Великобритании проводится чемпионат мира по подводному плаванию в болоте. Около 30 участников этих соревнований в ластах и с дыхательными трубками для подводного плавания должны проплыть по болоту 60-метровую дистанцию. Единственным, кому удалось дважды стать чемпионом был Стив Мейдлин, выигравший эти состязания в 1989 и 1994 г. г
Источник: www.alltravels.com.ua/2007/06/26/chempion-world : Из книги рекордов Гиннеса: ПЛАВАНИЕ
JulikПросветленный (24450) 16 лет назад
Какое-то неправильное болото, но участвовать в этих соревнованиях желания всё-равно не возникает ;-)
Остальные ответы
BaLi Мастер (1808) 16 лет назад
весной на стадионе спартака нальчика
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
Каждый сходит с ума по-своему.
В Великобритании центром экзотических развлечений считается городок Лланвуд Уэллс (Llanwrtyd Wells). Здесь проходят чемпионаты по подводному плаванию в болоте, забеги «человек против лошади» (если человек обгонит лошадь на дистанции 35 километров, то получит приз в 25 тысяч фунтов стерлингов) , триатлон по болоту и езда по болоту на горном велосипеде. Что и говорить, свое болото жители этого городка используют по полной программе…