Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какого животного в Англии приравняли к лекарствам и продают в специальных аптеках?

O.S. Просветленный (20202), закрыт 16 лет назад
что им лечат?? ?

_____________________
речь именно о ЖИВОТНОМ (в данном случае - это млекопитающем)
Дополнен 16 лет назад
кошек, причем именно БЕЛЫХ
Лучший ответ
ЭЛКА Мудрец (17226) 16 лет назад
В Англии белых лечебных кошек продают в аптеках
***
Белые - считаются лечебными ( в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, специалисты - анималотерапевты, как аспирин или другие препараты)
***
В 70-х годах прошлого века врачи из Англии и США провели исследование терапевтических способностей животных. Оказалось, кошки оказывают серьёзную помощь страдающим психическими расстройствами, повреждениями мозга и способствуют полному исцелению алкоголиков и наркоманов. Существует точная статистика о том, что общение с кошкой помогает гипертоникам и людям, перенесшим инфаркт, нормализировать давление и пульс!

Ещё в Древнем Египте и Тибете использовали кошкотерапию. Восточные медики считают, что все недуги возникают из-за энергетического дисбаланса в организме. Болезни "инь" характеризуются недостатком энергии: это усталость, неврастения, почечная и сердечная недостаточность, холод в руках и ногах, артрит, гипотония. Заболевания "ян" - от переизбытка энергии, разрушают человека изнутри: это инсульты, инфаркты, гипертония, остеохондроз, гастрит.

При "иньских" болезнях кошку прикладывают к больному месту так, чтобы на Вашем теле голова животного находилась слева, а задняя часть туловища справа. При этом лучше, когда кошка отдохнула и полна сил. При избытке энергии (болезни "ян"), наоборот, положите мурку, чтобы её голова была справа, а хвост слева. В этом случае лучше, чтобы она была немного уставшей. Важно, чтобы кошке самой было удобно. Лучше провести несколько кратковременных сеансов, чем мучительно прижимать животное к нужному участку тела подолгу. Цвет и порода кошки тоже играют роль!

Чёрные хорошо оттягивают отрицательную энергию, ими лучше лечить "иньские" заболевания.
Белые подходят при энергетической слабости.
А рыжие отлично заряжают положительной энергией.
Серые обладают в равной степени качествами, характерными для кошек обоих раскрасок.
Персидские хороши для исцеления "иньских" недугов, а сиамские - для "янских".

Важно знать, что кастрированные коты и стерилизованные кошки обладают значительно меньшими способностями. В общем нужно отметить, что кошка не различает свою и Вашу энергетику. Потому, лёжа у Вас на коленях, она пытается уравновесить эти обе энергии. Именно потому она сама находит нужную точку на теле и прижимается к ней, чтобы там исчезли все напряжения и болезненные состояния.
Остальные ответы
Александр Гуру (3032) 16 лет назад
Пиявок. . И не только в Англии, кстати...
Виктория Гуру (3876) 16 лет назад
Рога оленя. Лекарство пантокрин.