у вас обычная или электрическая зубная щётка. какая лучше?

Натали Кормашова Мыслитель (6564), закрыт 17 лет назад
(модель напишите)
Лучший ответ
ЖЕНЯ Ю Мастер (1269) 17 лет назад
Опыт части стоматологов показывает, что электрические зубные щётки, впервые появившиеся на рынке в 1991 году как новинка от Oral-B, в чем-то могут превосходить обыкновенные. Причина этому то, что большинство из нас обычно торопится, когда пользуются зубной щёткой и не тратят на эту процедуру рекомендованные врачами от 2 до 5 минут. В то же время, пользуясь электрической щёткой, люди тратят на чистку как минимум 2 минуты.

Другая причина, по которой электрические щётки превосходят обычные - это их способность поддерживать постоянный уровень движения щетинок, что уменьшает износ тканей зуба и раздражение десны. Зачастую стоматологи отмечают зоны повышенной стираемости у пациентов из-за излишнего давления щёткой при чистке в этой области и неравномерности прилагаемых к различным участкам зубных рядов усилий. Этот негативный эффект сведён к минимуму при использовании электрической зубной щётки. электрические щётки существенно снижают уровень зубного налёта и способствуют лучшей гигиене. Тем не менее, как и при использовании обыкновенных щёток, необходимо менять их чистящие головки как минимум раз в 3 месяца и использовать головки с мягкой щетиной, чтобы предотвратить повышенную стираемость эмали зубов.
:как правильно чистить зубы электрической щеткой:
Медленно перемещайте чистящую головку от зуба к зубу, задерживая щетку на несколько секунд на поверхности каждого зуба.
Чистите десны так же, как и зубы, сначала с внешней стороны, затем с внутренней, тщательно очистив жевательные поверхности.
Произвести чистящие движения по направлению к десневому краю. При этом не давите на щетку слишком сильно и не трите ей зубы, просто дайте щетке возможность выполнять ее работу.
Остальные ответы
Рысь Просветленный (40101) 17 лет назад
БРАУН. Хороша!
ТАК как ею, обычной щёткой зубья не почистишь никогда! Да и дёсны массирует - это очень хорошо.
Hugo Borz Профи (643) 17 лет назад
по личному опыту предпочитаю обычную щётку - куда быстрее и эффективнее. главное - брать качественную, ну например Орал-би
Ирина Гордиенко Мыслитель (8235) 17 лет назад
мне больше нравится обычная щетка. элктрическая меня вообще не устроила
alex Ученик (108) 17 лет назад
Электрическая, модель неважно. Но придется привыкнуть, т.к. первое время ощущение бормашины.
zhabeshka Мастер (1799) 17 лет назад
у меня их 2, а нравится больше обычная