Боитесь ли вы смерти?

Gerold Мастер (2282), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Нет, я знаю, как ее победить. Сеттлеретикой. Но опасаюсь не дожить до счастливого 2025 года, когда она будет побеждена.
РейнхардМастер (1918) 16 лет назад
Откуда настолько точная дата?
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) Из сделанного мною научного прогноза, с опрой на прогнозы других независимых исследователей. Читайте мою "Сеттлеретику" - поймете. У меня в основе - экстраполяция закона Мура, в пересечении с рассчитанными вычислительными возможностями мозга. И общий анализ тенденции развития науки и технологии.
Александр Пошивайлов Мастер (1847) 16 лет назад
Боюсь умереть глупо.
А сама смерть неизбежна.
Адхам Мастер (1048) 16 лет назад
Хочу умереть улыбаясь!
Vadim MG Просветленный (24113) 16 лет назад
Смерть -это просто переход в иное состояние бытия. В этом ничего страшного нет. Другое дело, где Вы окажетесь после перехода. Свое местоприбывание "за чертой" Вы сами определяете себе своей жизнью. Бояться надо не смерти, а в пустую прожитой жизни...
GeroldМастер (2282) 16 лет назад
я имел виду боитесь ли вы сложившегося стереотипа смери с косой....
РейнхардМастер (1918) 16 лет назад
А данные со сгоревшей флешки попадают в рай для данных сгоревших флешек, так чтоли?
Vadim MGПросветленный (24113) 16 лет назад
Gerold
Смерть с косой хотя и имеет под собой некоторые основания (есть тому некоторые свидетельства), но все же видимо придумана для того, чтобы обьяснить мучения грешников при смерти ("Смерть грешника -лютА"). Если Вы покопаетесь в литературе, то найдете множество примеров мучительной смерти грешников (к примеру Фрейда) и легкой и безболезненной смерти праведников (многие монахи умерли стоя на молитве..тихо и мирно.. Впрочем это дело веры.
Vadim MGПросветленный (24113) 16 лет назад
Рейнхард Демон

Ага, а какашки попадают в Рай для какашек...
Душа бессмертна. И от ее чистоты и зависит куда Вы сами себя определите земной жизнью. Бог лишь констатирует факт наличия грязи...Впрочем это тоже дело веры.
Termin@tor}N{ Мастер (1300) 16 лет назад
Небоятся только трупы или психи. Лично я не столь боюсь, сколько мне жутко интересно, что там далее будет.
Aisha Профи (834) 16 лет назад
Все в Ваших руках. В первую очередь - Ваша Жизнь
Смотря какой смерти ты боишься?
Выделяют несколько видов смерти: клиническая смерть, биологическая (истинная) смерть и смерть мозга.
Человек живет и умирает одинаково, а тот, кто думает, что у него будет время для подготовки к смерти, не понимает, что он умирает уже сейчас, как умирал с самого рожденья.
Я бы хотела иметь биологическую (истинную) смерть.. .
Жить когда состаришся это ХУЖЕ СМЕРТИ... .

Надежда Мастер (1380) 16 лет назад
Нет, не боюсь! Это всего навсего переход в новую жизнь. Если пораспрашивать детей в возрасте до 3-4 лет, они могут расказать кем они были когда были взрослыми.
Serg Мастер (1432) 16 лет назад
А что такое вообще страх? Я думаю что страх это реакция на неизвестность. . Многие ли могут похвастаться тем, что они знают что будет с их сознанием (душой) после физической смерти?. . :)
Djekky Petroffa Гуру (3212) 16 лет назад
Ни капли не боюсь! А вот за своих близких людей бояться надо!!!