Люди скажите пожалуста когда и где появились первые часы?)

Пользователь удален Ученик (173), закрыт 16 лет назад
Если можно пожалуста дайте ссылку на сайт где всё описано или ссылку на реферат или доклад на эту тему ..всё равно..ток побольше информации)) спасибо
Лучший ответ
Superman Гуру (4706) 16 лет назад
Первым устройством, с помощью которого человек измерял время, были солнечные часы (есть свидетельства, по крайней мере, с середины третьего тысячелетия до н. э.) . Около 150 г. до н. э. древнегреческий механик-изобретатель Ктесибий из Александрии изобрел водяные часы, которые представляли собой проградуированный сосуд, куда по каплям поступала вода из внешнего резервуара. Такие часы широко использовались вплоть до восемнадцатого века. Первое упоминание о механических часах содержится в византийской антологии конца 6-го века н. э. Историки приписывают изобретение механических часов разным изобретателям, одни - Пацификусу из Вероны (начало 9 в.) , другие - монаху Герберту, ставшему впоследствии папой Сильвестром II (конец 10 в.) , сделавшему башенные часы для г. Магдебурга. Однако эти часы не были в буквальном смысле механическими, а скорее водяными, где механическое устройство использовалось для боя часов, а не для отсчета времени.

Достоверно известно, что простые по конструкции башенные механические часы были построены в Милане в 1335 г. (автор неизвестен) ; в 1348-64 гг. Донди в Италии создал часы, которые наряду с отсчетом времени воспроизводили движение Солнца, Луны и пяти планет; в 1354 г. были установлены часы Страсбургского собора с курантами, календарем и движущимися фигурами. В России первые башенные часы были сделаны монахом Лазарем Сербиным; они имели гиревые двигатели и механизмы боя. Все упомянутые часы изобретались независимо друг от друга.

Около 1510 г. нюрнбергский механик Хенлейн впервые применил вместо гирь стальную пружину и создал первые карманные часы. Изобретателем современных механических часов по праву является Гюйгенс, впервые применивший маятник в качестве регулятора часов и существенно понизивший тем самым погрешность их показаний (все упомянутые ранее часы вследствие высокой погрешности давали приблизительное представление о времени).
Остальные ответы
xxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxx Профи (600) 16 лет назад
Точно не помню но помоему в испании. Поищи на википедии