Для японки самым лучшим комплиментом являются слова о том, что она "красивая змея".
Змея - посланница богини красоты, мудрости и искусства. Обладает незаурядными деловыми качествами, но злопамятна. Змея - умное существо, зла понапрасну никому не приносит. Рожденные под знаком Змеи - люди трезвого ума, с завидной выдержкой и хладнокровием.
Змея почитаема за свою мудрость, прозорливость и волю. Она очень везуча, может достать все, что угодно. Она тщеславна и всегда изысканно одета. Однако эгоистична и скуповата, но из-за симпатии может прийти на помощь. -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Необходимо отметить, что этот комплимент в Японии неразрывно связан с представлением о людях, рожденных в год Змеи. В связи с указанным более подробную и интересную информацию по данному вопросу можно посмотреть на сайте
http://www.chrab.chel.su/archive/30-12-00/18/A116666.DOC.html
ФИИИИИИИИИИ.. . БОЮСЬ...