Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На флаге какой страны присутствует максимальное количество цветов?

cofe cofe Мыслитель (5812), закрыт 16 лет назад
Уточнение: имеются ввиду цвета а не цветы.
Лучший ответ
БИТЮЦКИХ Игорь Васильевич Просветленный (22279) 16 лет назад
МЕКСИКА
Мексиканские Соединённые Штаты
Язык - испанский
Государство на юге Северной Америки

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЛАГ И ЭМБЛЕМА
Учреждены Декретом 17 августа 1968 года приняты 16 сентября 1968 года
Пропорции флага 4:7.

После того как Мексика добилась независимости, в 1821 г. был учреждён флаг, основанный на французском триколоре. Зелёно-бело-красный флаг был украшен национальной эмблемой — современной интерпретацией древнего символа ацтеков. Согласно ацтекской легенде, орёл, держащий в когтях змею и сидящий на цветущем кактусе на скале в середине озера Теночтитлан, был замечен на месте, где ацтеки решили строить свою столицу в 1325 г. Эмблема неоднократно видоизменялась, последний раз — в 1968 г. Сегодня цвета символизируют надежду (зеленый) , чистоту (белый) и религию (красный) . Предыдущая версия флага использовала немного другой Герб. Изменения были внесены, чтобы флаг смотрелся более великолепно на проводимых в Мехико в 1968 Олимпийских Играх. Одна из официальных версий флага вместе с 3 цветами флага – Зелёным Pantone 3425 C (RGB 206, 17, 38), белым и Красным Pantone 186 C (RGB 0, 104, 71) насчитывает 39 цветов. Одного оранжевого 5 видов!

Праздники Мексики http://www.calend.ru/holidays/mexico/
День флага Мексики http://www.calend.ru/holidays/0/0/937/
cofe cofeМыслитель (5812) 16 лет назад
Если художники добавляют красок в герб изображённый на флаге,то это не имеет отношения к официальным цветам флага,хотелось бы узнать максимальное официальное количество цветов.
БИТЮЦКИХ Игорь Васильевич Просветленный (22279) Максимальное официальное количество цветов из общего списка стран? Или только де-факто независимых? http://otvet.mail.ru/question/10302280/#71933400 Независимых стран 193 Число государств — членов ООН составляет 192 + страна город Ватикан Алфавитный список государств — членов ООН со ссылкамы на их веб-сайты http://www.un.org/russian/basic/members.htm Общий список стран составляет 256 Алфавитный список стран и территорий http://ru.wikipedia.org/wiki/Страны_мира
Остальные ответы
аркадий абдуллаев Просветленный (23261) 16 лет назад
Это флаг Южно-Африканской Республики.
Irina I. Просветленный (35201) 16 лет назад
ЮАР. Копирую вам свой ответ недельной давности. :)

" Города и страны " Решенный вопрос
Dinara

Какой стране принадлежит самый многоцветный флаг
Закрыт: 1 неделю назад

Оценка вопроса: 10 (Очень интересный 0|+10)

Лучший ответ

Ирина Мудрец (8300) 1 неделю назад

Флаг ЮАР самый многоцветный. Решение о создании нового флага возникло сразу после победы Нельсона Манделы, т. к. старый флаг ассоциировался с режимом апартеида, проводимым прежним правительством. Было предоставлено 7000 вариантов нового флага. Лучшей была признана работа Тео Стилианидеса и государственного герольда республики Фреда Броунелла. Флаг был принят в 1994 году. На полотнище флага несколько геометрических фигур, все они выполнены разными цветами: зеленым, черным, красным, синим, желтым и белым. Все цвета не случайны, зеленый - память о том, что южноафриканскую коллонию основали голландцы, черный - цвет африканских народностей, красный - цвет крови, пролитой за свободу, желтый - золото в недрах земли, белый - надежда на мир.

cofe cofeМыслитель (5812) 16 лет назад
Я обнаружил вот такой флаг Экваториальной Гвинеи и на нём цветов больше зелёный,белый,красный,синий,серый,жёлтый,чёрный,итого7.Или я в чём то ошибаюсь?