Кто придумал школы?

Серёга Профи (767), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Френкель Гений (57608) 16 лет назад
Если не было бы школы. не было бы и интернета. Школы никто не ПРИДУМЫВАЛ, их создала жизнь и цивилизация. Для того, чтобы уяснить значимость школ и учителей, представьте себе, что они исчезли вместе с детскими садами и всеми учителями и воспитателями. И человека лет трёх, который ещё любит спрашивать: а это что? И нет ответа, некому ответить. Что произойдёт через несколько лет? Не будет ничего: ни магазинов с продуктами и кассирами, ни поликлиник и больниц, ни дискотек, ни кино и телевидения - потому что ВСЕ удовольствия и блага для вас и для нас делают ОБРАЗОВАННЫЕ люди, которых кто-то по их ЖЕЛАНИЮ научил. Будьте благодарны своим учителям и школе в Новом году и последующих годах.
P.S. Это реальные размышления. Конечно за словом "школа" стоят конкретные люди - схоласты. Современную школу как таковую запрограмировал Ян Амос Каменский.
Остальные ответы
Изюмовна Мастер (1848) 16 лет назад
тот кто и работы с институтами)) какойто наломщик)
Василий Мастер (1262) 16 лет назад
отличники и учителя!!!
Дашуня ... Знаток (466) 16 лет назад
тот кто никогда не задумывался на какую муку он талкает детей
Пользователь удален Профи (544) 16 лет назад
Люди которым не на кого поорать! (училки):)) )
ЦареФна Ученик (208) 16 лет назад
Придумал кто незнаю ( узнаю убью) А ввёл Петя 1(((((идиот такой)
zashitnik_deti Профи (645) 16 лет назад
Школа появилась тогда, когда жители тех далёких времён сами научились считать, читать, а чтобы знания свои передавать, собрали группку людей, так и зародилась школа!! ! один учитель, и ученики!!!
Sofa Знаток (451) 16 лет назад
Хм.... трудный волпрос я даж точно не знаю но говорят что ученые после долгих исследований все-таки выяснили что школы придумал человек
OlgaAngel Просветленный (33531) 16 лет назад
Школы придуманы очень давно, может они тогда так и не назывались, но что-то похожее было уже на заре человечества, когда первый старейшина задумался о том, что свой опыт необходимо передать молодому поколению.