Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что является официальным домом(резиденцией) королевы Великобритании?

Зайка Ученик (111), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Москвич(ка) Просветленный (40461) 16 лет назад
Edinburgh Castle – величественный Эдинбургский замок, вырастающий из базальтовой скалы в самом сердце Эдинбурга;

Дворец Холируд Хаус Является официальной королевской резиденцией уже 600 лет. История этого дворца тесно связана с самыми драматическими моментами шотландской истории, например, с жизнью романтичной королевы Шотландии Марией Стюарт. Вокруг дворца разбит чудесный сад, а сзади находятся развалины аббатства, основанного более 800 лет назад, в честь чудесного спасения на охоте от разъяренного зверя. Там в свое время дважды выходила замуж Мария Стюарт, короновался Чарльз I, здесь похоронены многие шотландские короли. Открыт с апреля по октябрь с 9.30 до 17.15, с ноября по март с 9.30 до 15.45 Адрес: Royal Mila, Edinburgh -
Источник: http://www.edin.ru/index.php?id=46&wiev=local&menu=2
Остальные ответы
Натали Ганичева Гуру (4122) 16 лет назад
В Лондоне - Букенгемский Дворец, в Эдинбурге (Шотландия) - Холлируд Хаус, её летняя резиденция.