В какой стране едят исключительно правой рукой, потому что левая считается не чистой?

Роза ветров Просветленный (39334), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Подсказка - Япония,Эфиопия,Куба и Греция?
Лучший ответ
Sherr Мыслитель (8103) 16 лет назад
Во всех мусульманских странах и вообще все мусульмане мира!
Остальные ответы
Дорога на Озерки Мудрец (11514) 16 лет назад
Да воды там чистой мало для мытья рук и левой рукой помогают себе, сами знаете что делать "нечистое"... Проблемы гигиены - это проблемы выживания рода... Вот и разделили. Кососимметричне связи: левой - эмоционально управляемой ( от правого полушария) одно, а еда - ( рационально- левополушарная) - чистая, рациональная
А стран на вотоке таких много, причина традиции - одна: выживание в дефиците воды... Индонезия, Иордания, Куба, Индия... не Япония - там палочки в правой держат, а тарелку в левой, но строго не регламентируют.. не Греция, тоже жестких ограничений нет...
Cтpaнник Мыслитель (6409) 16 лет назад
Кроме мусульманских стран, я видел это в Калькуте. Но там это по гигиеническим соображениям. Сначала не понимал почему, потом понял, когда увидел что туалетной бумаги нет даже во вполне состоятельных домах.
Светлый Разум Мастер (1321) 16 лет назад
Там, где нет водопровода, это я точно знаю! Потому что там левой рукой работают, вот она и грязная, а правой - едят!