Собираюсь в Тайланд 18 января

Камелия Знаток (421), закрыт 16 лет назад
Никогда не ездила зимой в теплые страны.Подскажите, как быстро адаптируется организм к перемене климата И где переодеваться в летнюю одежду, в самолете?
И вообще стоит ли ехать?
Лучший ответ
Владимир Ларин Высший разум (135153) 16 лет назад
Адаптируетесь сразу. Ничего не заметите. Чем и хорош Тай, так это в первую очередь своим прекрасным климатом и фруктами. Оденьте на себя легкую теплую одежду. Сразу в самолете снимите и в сумку. Под теплую одежду оденьте среднюю летнюю. В ней летите и доедете до отеля. Ехать стоит. Мы с женой пять лет подряд в феврале летаем. Всегда прекрасно себя чувствуем по прилету в Тай. Вот обратно прилетаешь - дня три сонный ходишь. Вперед, все на самом деле гораздо легче и лучше, чем Вы себя накручиваете.
Остальные ответы
Selent Мастер (1917) 16 лет назад
Ну блин.... все зависит от самого организма у всех по разному....
Злючка Мудрец (11869) 16 лет назад
зачем в самолете переодеваться? , в гостинице конечно или одень то что можно быстро снять. И что там адаптироватся, вот если бы ты на северный полюс ехала, тогда понятно - нужна адаптация. Кстати, в прошлом году в Патайе 2 наших туристок убили. Я бы задумалась стоит ли туда ехать, а если и ехать только в сопровождении "Рембо" для безопасности
oaozik.kel@mail.ru Гуру (2548) 16 лет назад
приедишь море увидешь и про все забудешь. шубу отдай проважающим и шортики в самолете оденишь
Екатерина Гаранджук Ученик (197) 16 лет назад
стоит) я в конц. октября в Камелоте отдыхала) )

одежду брать в самолет (в Багаж не сдавать!) т когда домой прилетите-прохладно будет.
к климату в Тае почти все легко адаптируются.
загар-супер, тока легко сходит (обязат. берите защиту!! -даже если солнца нет-оч легко сгореть.
а еще оч вкусные там ананасы. . 30 батт.
эх.. надо повторить
Таточка Палиюшка Мастер (1351) 16 лет назад
Сиамский вояж - это здорово! А адаптация проходит нормально, если сердце крепкое.
Ю_личная. Профи (680) 16 лет назад
ехать стоит-там супер! Да сразу адаптируешься.
*солнышко* Оракул (54710) 16 лет назад
по порядку!
про аклиматизациюю - это у всех по-разному!!!! я вообще никгода пока что такого не испытывала, ни в Тае, ни на Цейлне, ни в Гоа, ни в Египте, ни в Турции, уж не говорю про Европу.... так что - это особенности отдельного организма.
про переодевание - ты от куда едешь?? ? зачем одеваться по-зиме?? ? одеваешь легкий пуховик, джинсы, кроссы - в аэропорту снимаешь куртку и можешь убрать её в чумадан, остаешься в джинсах, кроссах и майке - в Тае, если тебе и будет жарко, то будет жарко и в купальнике.... а джинсы и кроссы - это универсаная одежда для всех сезонов! можешь взять в самолет шорты и шлёпки - если уж так хочется - прям в самолете и переобуешься.. .
стоит ли ехать - СТОИТ!!!! кусочек тепла, солнца и моря зимой - это здорово!!! !

кстита, про двух наших туристок.. . как раз в ту ночь гуляла по этому пляжу одна - и ничего - как видите - я тут!!! !
удачи! отдых - это всегда здорово!
КамелияЗнаток (421) 16 лет назад
еду я из Уфы, у нас 20 градусов мороза, не знаю как будет в январе, но все равно холодно:)
Спасибо за совет, я тоже думала про джинсы и пуховик...
Расскажи, что там и как? что взять с собой желательно? у нас будут только завтрак, где там питаться и сколько все это стоит...на какие экскурсии стоит сходить, на какие нет...если тебе не трудно и не жалко времени, поделись пожалуйста:)
спасибо заранее:)
*солнышко*Оракул (54710) 16 лет назад
ой, знаешь, я в этих делах не особо советчик....у меня своеобразный отдых...я отдыхаю в хороших дорогих отелях, т.к. оооочень придирчива. питаюсь тоже в хороших дорогих местах - т.к. люблю комфорт и чистоту. в Тае всё ооочень дёшево - покупки, еда, сувениры и тд....с питанием проблем не будет - полно кафешек, баров, ресторанчиков. пить ТОЛЬКО бутылированную воду!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть все фрукты!!!!для профилактики пейте активированый уголь! и не забудьте лекарства от диареи! взять с собой... да впринципе НИЧЕГО!!!!летние вещи, крема от солнца, солнцезащитные очки - если чего и забыли - всё так купите - там дёшево! в плане экскурсий - оооочень всё интересно!!!!нужно поездить обязательно!!!!а на какие - вам выбирать, смотря что любите!!!!есть всякие крокодиловые, черепаховые, тигровые и тд фермы. есть вские экскурсии на острова... есть в Баргкок... есть по святым местам - полно всего!!!!берите экскурсиии на улице, но ни где попало, а в прилич
Камелия Знаток (421) Спасибо огромное:) обязательно воспользуюсь твоими советами:)
Владимир ЛаринВысший разум (135153) 16 лет назад
Как же Вы из Аизаван в этот Драган Бич попали? Вернее на пляж, напротив Драгана.? Другой конец города. Или это Вы из Склифа - да, оттуда ближе.(это где туристок убили).
Sangel Мастер (1316) 16 лет назад
Конечно, там так здорово и экзотично. А зимой сорвать кусочек солнца, что может быть лучше. А еще слоны, крокодилы, змеи. . Передеваться в самолете .Организм аддаптируется и говорит тебе спасибо.
Унесенная Ветром Гуру (3140) 16 лет назад
Езжай конечно. Я тоже думала что для организма стресс, все такое.. . нифига, все нормально. прилетаешь, видишь солнце и все - уже не можешь представить что где то есть зима.
Переодеваются - кто как. Если большая вероятность что при вылете и по прилету к самолету подадут "гармошку" (в Москве, например, обычно зимой к самолетам в теплые страны так и делают, потому что народ в аэропорту переодевается и родственникам одежду отдает) - можешь в аэропорту. С собой теплую кофту, ветровку, ботинки (на случай если гармошки все таки не будет) . Если нет - в самолете. Лучше всего надень то, в чем не замерзнешь за 5-10 минут езды в автобусе по полю (легкий пуховик, теплые носки и ботинки) и что не займет много места. Мы летали в Тай зимой из Иркутска, там все в самолете переодевались. Нормально. Если не переоденешься на месте сойдешь с ума от жары пока будешь получать визу. Короче не парься, езжай :)
КамелияЗнаток (421) 16 лет назад
Спасибо за советы:)
Aлександра Шнурова Ученик (243) 16 лет назад
главное не програмируйте себя на плохое
летите и не думайте ни о чем, организм вам скажет спасибо
Тайланд это райское место
Tatiana Просветленный (35719) 16 лет назад
адаптация там-без проблем (только учтите, что очень влажно) , обратно сложнее. А переодеться можно в аэропорте, когда получите багаж в 3-х шагах туалет-там вполне комфортно можно переодеться-мы всегда так делаем, в самолете неудобно...
Пользователь удален Просветленный (38876) 16 лет назад
Адаптироваться будете дня три-пять. Переодеться можете везде, хотя бы и в самолете.
Дуся Тапкина Профи (513) 16 лет назад
СТОИТ!
пееодеваться желотально... возможен перегрев пока Вы доберетесь до отеля.
Аклиматизация проходит практически незаметно, остерегайтесь кондеев и перегрева... а вот при возвращении на родную Землю, аклиматизация может заявить о себе. не пугайтесь! просто заранее укрепите иммунитет!
Источник: личный опыт. 5лет постоянных перелётов